Конверт своими руками

Конверт своими руками Сделать конверт можно множеством способов. Конечно, проще всего использовать для этого бумагу. Кстати говоря, если вас интересуют довоенные конверты, и вообще конверты советского времени мы советуем вам обратиться на сайт hobby-group.ru. На сайте компании «Старая Коллекция» вы сможете не только узнать стоимость почтовых конвертов, но и купить их. Ну а что касается самостоятельного изготовления, то это дело не сложное, к тому же есть масса способов того как сделать конверт своими руками.

Самый простой вариант конверта можно сделать буквально за пару минут. Использовать можно, в том числе и принтерную бумагу. Правда, лучше всего, если вы примените листы декоративной бумаги. Помимо бумаги вам понадобится клей и ножницы.

Сам процесс создания конверта, как мы и говорили, прост до безобразия. Вам надо отрезать от листа А4 небольшую часть, чтобы в результате у вас получился квадрат. Потом вам нужно загнуть два противоположных угла квадрата до его середины. После чего один из оставшихся двух углов надо также загнуть вовнутрь, но не до середины, а чуть дальше, захватив края треугольников, получившихся после предыдущего сгиба. Сделав это, вам надо будет загнуть кончик этой части конверта вовнутрь оного, заведя под кончики уже согнутых углов. Второй угол надо согнуть точно также как и первый. В результате у вас получится простой конверт. Для надежности его можно проклеить.

Конверт можно сделать и по-другому. Правда, в этом случае без клея вам не обойтись уж точно. Для дела потребуется опять же квадратный лист бумаги. И в этот раз лучше всего использовать что-нибудь красочное. У вас есть несколько способов того как поступить. Но сначала мы расскажем про суть дела. В этот раз уголки конверта нужно как-то, так скажем, украсить. Лучше всего сделать вырезку по краям. В остальном все в принципе то же самое, что и в первом случае, с той лишь разницей, что складывать уголки нужно без накладки, линии складки не должны пересекаться.

При желании конверт можно украсить. Для этого можно использовать бумагу, атласную ленту и многое, многое другое. Главное не переборщить, ну и, разумеется, надо действовать в соответствии с предназначением конверта. Если вы его делаете как подарок, то это одно дело, а если делаете для хранения денег, то другое. Ну а что касается почтовых конвертов, то в их случае лучше всего не заниматься самодеятельностью, а просто сходить на почту и купить.

Дата размещения: 9-07-2016, 14:34

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru