Монтаж окон своими руками - насколько реально?

Монтаж окон своими руками - насколько реально?Пластиковые окна относятся к той категории товаров, установку которых лучше доверить профессионалам. Несмотря на кажущуюся простоту процесса, установка скрывает в себе множество деталей, которые, на первый взгляд, могут показаться неважными или в принципе могут быть упущены из виду. Таких нюансов великое множество и ни один из них нельзя назвать маловажным или незначимым. Так, например, использование качественной монтажной пены обеспечит вам герметичный стык оконной ниши и рамы, что гарантирует хорошую тепло- и шумоизоляцию при любой погоде.

Использование некачественных материалов может в целом испортить впечатление о новом окне. Делая выбор, вы наверняка обращали внимание на качество профиля. И делалось это для того, чтобы окно прослужило как можно дольше. Фурнитура также удостоилась внимания по части качества – ведь ручки и замки должны быть не только красивыми, но и надёжными.

Также и с материалами, используемыми при монтаже окна. Выбирая материал достойного качества, вы гарантируете себе спокойствие и долговечность конструкции. Но немаловажно учитывать и качество непосредсвенного монтажа. Только на первый взгляд кажется, что усановочный процесс технически прост и интуитивно понятен. Однако, если вы берётесь за это впервые, вас может ожидать масса неприятных сюрпризов и подводных камней. Самый безобидный из таких камней – время. Вспомните, как часто, затевая ремонт, вы вынуждены были останавливать его из-за нехватки какой-то мелочи. Например, не вовремя закончился обойный клей. В нашем случае, допустим, не хватит нужного кронштейна или затупится сверло. В лучшем случае это чревато остановкой процесса на час – время похода в магазин. А что делать, если магазина поблизости нет или он уже закрыт? Монтаж окна откладывается до следующего дня. В результате, вместо того, чтобы через два часа наслаждаться готовым окном, вы тратите полтора дня своего времени и много нервов.

И это только время – самый, казалось бы, безобидный фактор. Речь идёт не о технически сложных деталях, в которых можно ошибиться, выполняя монтаж впервые. Профессионалы произведут установку выбранного вами окна быстро, качественно и, к тому же, дадут гарантийные обязательства на выполненные работы.

Обращаясь к производителю пластиковых окон, обязательно поинтересуйтесь о возможности его установки квалифицированными специалистами. Каким бы простым ни казалось дело, за которое вы планируете взяться впервые, помните народную мудрость: скупой платит дважды.

Дата размещения: 22-06-2016, 06:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru