Декоративное деревце своими руками

Декоративное деревце своими руками Своими руками можно сделать многое, не исключение и декоративные предметы интерьера, к коим, кстати говоря, можно отнести и небольшие декоративные деревья. О создании одного из таких деревьев мы и поговорим в нашей статье.

Такое деревце станет не только прекрасным украшением интерьера помещения, но и неплохим подарком.

Что вам потребуется для создания декоративного деревца



Для того чтобы сделать декоративное деревце вам потребуется следующее:

• проволока;
• деревянная подставка;
• дрель;
• оберточная бумага;
• клей.

Декоративную деревянную подставку вы сможете купить в магазине впрочем, как и все остальное. Что касается проволоки, то она должна быть податливой, но при этом и достаточно жесткой. Толщина проволоки должна быть равна 2-3 мм, ну или около того. По клею заметим, что лучше всего использовать клей «Момент».

Самостоятельное изготовление декоративного деревца



Собрать все необходимое в данном случае будет не трудно. Более того, покупка проволоки и остального обойдется вам в сущие копейки.

В подставке вам надо просверлить несколько несквозных отверстий. Они необходимы для установки стеблей деревца, то есть, количество отверстий определит количество веточек композиции. Ну и, разумеется, диметр отверстий должен соответствовать диаметру веточек.

Каждую веточку вам надо будет скрутить из отдельных проволочек. Касаемо листьев скажем, что перед вами стоит задача по вырезке листочков из ткани или из бумаги. Количество листьев должно быть равно количество проволочных веточек.

Для фиксации листиков вам понадобится сильный клей, как и для фиксации проволоки внутри деревянной подставки.

В результате у вас получится неплохой декоративный элемент интерьера, который может разнообразить и украсить любое помещение.

Дата размещения: 23-05-2016, 11:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru