Динамитный подсвечник своими руками

Динамитный подсвечник своими руками Подсвечник обязательно должен быть оригинальным. Причем, что здесь надо заметить, необычный подсвечник всегда можно сделать своими руками, используя самые простые материалы. Тут главное идея, проявив фантазию, вы сможете изготовить своими руками красивый предмет интерьера, который к тому же будет полезен и с практической стороны. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать эксклюзивный подсвечник своими руками, расскажем о создании подсвечника в виде связки динамитных шашек.

Что потребуется для дела



Для изготовления подсвечника вам потребуется следующее:

• черенок садового инструмента;
• черная и красная краска;
• наждачная бумага;
• черная изолента;
• малярный скотч;
• ножовка;
• дрель.

Толщина садового черенка определит толщину динамитных шашек. И еще, садовый черенок не должен иметь серьезных дефектов.

Вместо деревянного черенка можно использовать, в том числе и пластиковую трубу.

Динамитный подсвечник своими руками



Первым делом вам нужно отпилить от имеющегося у вас черенка три одинаковых отрезка. Длина каждого отрезка должна быть равна 20-22 см.

Когда заготовки будут готовы, вам необходимо просверлить в каждой из них в одной нише, в одном из торцов. Именно в эти ниши будут обустраиваться свечи-таблетки. Если диаметр черенка равен 40 мм, то для высверливания ниш вам нужно использовать сверло 38 мм. Главное чтобы в нишу влезла свеча и чтобы изделие не развалилось.

На следующем этапе вам надо отшлифовать те три заготовки, которые у вас получились, а потом приступить к покраске динамитной шашки. Задача состоит в том, чтобы окрасить шашки в красный цвет и написать хотя бы на одной из них слово динамит.

Дождавшись высыхания краски вам надо будет соединить три шашки, используя черную изоленту.

Дата размещения: 21-05-2016, 11:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru