Самостоятельная циклевка пола

Самостоятельная циклевка пола Выполнить качественную циклевку пола довольно трудно. Более того, для этого требуются специальные инструменты, прежде всего здесь надо упомянуть о циклевочной машинке, без нее циклевка невозможна в принципе. Купить такой аппарат, конечно же, можно, но он очень дорогой, поэтому если вы решили отциклевать свой старый деревянный пол самостоятельно, вам надо найти компанию, которая дает циклевочную машинку в аренду. Это оптимальный вариант.

Что такое циклевка



Первым делом надо пояснить, что такое циклевка. Так вот, этот процесс являет собой съем слоя деревянного пола. Таким образом, обновляется пол, отделанный штучным паркетом, а также производятся начальные и реставрационные работы с другими полами, выполненными из дерева или древесных материалов.

Циклевочный аппарат как газонокосилка снимает слой, оставляя за собой ровную и гладкую поверхность, только газонокосилка снимает траву, а циклевочная машинка древесину.

Циклевка деревянного пола своими руками



Скажем сразу, управится с циклевочным аппаратом нетрудно, для этого нужен опыт. Кроме того надо грамотно подготовить пол. Ничего не должно мешать процессу, относится это и к торчащим гвоздям, их обязательно нужно забить поглубже, расположение шляпок гвоздей и саморезов должно быть ниже уровня съема слоя древесины.

Пол должен быть сухим, это важно. Поэтому если помещение влажное, перед тем как циклевать пол, хорошенько его проветрите.

Циклевочный аппарат работает от электричества, поэтому в помещении должна иметь розетка или переноска, с помощью которой можно подключиться к удаленному источнику питания.

Торопиться в этом деле никуда не надо, так как любая оплошность может стать причиной серьезного повреждения пола.

Дата размещения: 17-05-2016, 21:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru