Как сшить наволочку на молнии

Как сшить наволочку на молнииНа одну подушку, как правило, шьется две наволочки. Почему так, наверное, объяснять не нужно. Скажем лишь то, что наволочки бывают разные, они отличаются и по внешнему виду, и по конструкции. В данной статье мы хотим рассказать вам о том, как сшить своими руками наволочку на молнии.

Начнем с того что наволочка на молнии отличается простотой и удобством использования, она легко снимается и также легко одевается. Такая наволочка хорошо держится на подушке. Что же касается пошива, то он ничем не сложнее пошива наволочек с карманами, а может даже и легче.

Что вам понадобится для дела



Для того чтобы сшить наволочку на молнии вам потребуется следующее:

• ткань;
• швейная машинка;
• иголка;
• нитка;
• ножницы;
• мягкий метр;
• мел.

Кстати сказать, молнию вы можете приобрести на сайте, там продаются отличные витые молнии, выполненные в самом высоком качестве. Укажем и на большой ассортимент, а также на сравнительно небольшую стоимость и удобство навигации интернет-магазина «Пуговки».

Шьем наволочку своими руками



Для того чтобы сшить красивую наволочку вам нужна красивая ткань. Кроме того, ткань должна быть нежной и износостойкой, ну и, конечно же, она должна быть прочной. Шить наволочку надо по размеру подушки, поэтому в данном деле не обойтись без мягкого метра. Также вам понадобится, мел посредством которого можно делать разметку. Помимо мела для этого используется и мыло.

Нужно вырезать из ткани два элемента, размер и форма должны соответствовать подушке. Потом получившиеся детали необходимо сшить по трем сторонам оставив одну не прошитой. По краям оной и нужно обустроить молнию. Задача проста до безобразия, по краю одной стороны необходимо пришить одну сторону молнии, а по краю другой другую.

Перед пришиванием молнии, края надо подвернуть их нужно прогладить. Также заметим, что если молния длиннее, чем надо ее нужно укоротить, используя ножницы и плоскогубцы. Надо снять ограничители, а потом отрезать лишний участок.

Лучше всего не использовать металлические молнии и молнии с большими собачками, так как они делают подушку некомфортной в использовании или, так скажем, слишком грубой. Лучше всего использовать пластиковую молнию, только покупайте молнию качественного изготовления, так как плохое изделие может сломаться после нескольких стирок.

Дата размещения: 17-05-2016, 15:28

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru