Стойка для гантелей своими руками

Стойка для гантелей своими рукамиНекуда сложить гантели? Тогда мы идем к вам! А если серьезно, сделайте стойку, она будет прекрасным способом хранения гантелей и не только. Собрать ее легко. Использовать для этого можно самую простую древесину.

Что потребуется для дела



Для того чтобы собрать стойку вам понадобится следующее:

• саморезы;
• пила;
• рулетка;
• брусья;
• лист фанеры;
• шуруповерт.

Что и как делать



Первоначально вам, конечно же, надо собрать все необходимое. После сделайте чертеж будущей стойки, за основу можете взять конструкцию нашей стойки. Размеры можно изменить исходя из размеров и формы спортивных снарядов, которые будут храниться посредством вашей стойки.

Непосредственную сборку начните с изготовления основы. Для ее сборки вам понадобится четыре элемента, а именно две одинаковых доски прямоугольной формы и еще две также одинаковых доски, являющие собой прямоугольники со срезанными углами. Из них надо сбить основу. Расстояние между основными элементами должно быть равно ширине досок, которые будут использованы в качестве вертикальных стоек.

На следующем этапе как раз и нужно заняться нарезкой ранее упомянутых стоек. В нашем случае хватило четырех штук, вы же можете использовать сколько вам угодно.

Заметим, что все доски и вообще все элементы конструкции стойки перед сборкой надо шлифовать. Для этого вы можете использовать наждачную бумагу и шлифовальную машинку.

Стойка для гантелей своими рукамиКогда стойки будет на месте, приступите к обустройству верхней части изделия. Для этого вам также понадобятся доски. Сделайте что-то вроде столешницы. Тут все проще некуда. Прибейте или зафиксируйте каким-либо другим образом доски к стойкам так, чтобы у вас получилась платформа для складирования гантелей. Потом аккурат посередине обустройте планку, которая будет удерживать гантели на месте. Ну а чтобы не падали крайние гантели, те, что будут лежать возле самого края, по краям зафиксируйте рейки.

При желании вы всегда можете окрасить стойку или покрыть ее несколькими слоями лака. Также заметим, что если будет нужно, вы можете приспособить вашу стойку под складирование много другого помимо гантелей.

Дата размещения: 5-03-2016, 17:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru