Как своими руками установить смеситель

Как своими руками установить смеситель Многие думают, что замена смесителя не представляет из себя ничего сложного. Для кого-то да, замена этого устройства легкое дело, но далеко не для всех. Тут нужен опыт, не говоря уже об инструментах.

Смесители довольно часто меняются по причине негодности, а именно протечек и прочих неприятностей, которые сильно капают на нервы, отсюда и опрометчивые действия, нередко приводящие владельцев вышедших из строя смесителей к неприятным последствиям. Дело в том, что смесители не всегда нужно менять, иногда достаточно просто что-то где-то подтянуть или заменить какую-то часть конструкции. Ну а что касается непосредственно замены, то лучше всего обратиться к профессионалам, найти их можно на сайте http://goodmaster.kiev.ua/zamena-smesitelya.html, знающему специалисту со всем необходимым инструментом справиться с этим делом проще простого. Ну а если вы сами с усами, то сначала вам надо купить новый смеситель.

Что потребуется для замены старого смесителя



Выбор смесителей на отечественном рынке очень большой, главное не продешевить. Брать надо что-то из средней ценовой категории не забыв про функциональность. Помимо смесителя купите ФУМ ленту. Из инструментов вам понадобится отвертка, пассатижи и разводной ключ.

Меняем смеситель своими руками



Первым делом вам надо перекрыть краны холодной и горячей воды, то есть, отключить смеситель от водопроводной системы. Потом его надо убрать. Кстати, убрать надо и те шланги, посредством которых смеситель был соединен с водопроводной системой. Взамен нужно использовать новые соединительные шланги в металлической оплетке.

Сначала шланги нужно зафиксировать к смесителю, а потом и к трубам. После можно приступать к фиксации самого смесителя. Завершив работы необходимо сразу же проверить работоспособность нового смесителя. Нигде не должно быть течи, если таковая имеется, нужно снова выключить воду раскрутить соединение, дающее протечку и закрутить снова, используя более толстый слой ФУМ ленты.

Опять же надо упомянуть, что нередко бывают случаи, когда смеситель не нужно менять, его и всего-то надо подремонтировать и тогда он будет работать как прежде. Очень важно при этом никуда не торопиться, спешка может стать причиной сорванной резьбы и других фатальных повреждений, из-за которых изделие придет в окончательную негодность.

В любом случае если у вас нет опыта, лучше всего не рискуйте и не тратьте попросту свое время, а сразу обратитесь к специалистам.

Дата размещения: 11-02-2016, 18:10

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru