Как сделать интерьерные часы

Как сделать интерьерные часы Сделать большие интерьерные часы нетрудно. Для этого понадобится часовой механизм и самые простые материалы. Отдельно надо заметить, что в данном деле можно использовать часовой механизм от старых часов.

Начнем с поиска всего необходимого. Прежде всего, нужно сказать о часовом механизме. Чем больше будут часы, тем больше должны быть стрелки, а значит и более мощный механизм. При желании механизм можно приобрести в магазине. Кстати, купить сейчас можно и часы целиком, то есть, и часовой механизм для больших интерьерных часов, и стрелки в одном наборе.

Если вы решили использовать старые часы, то вам в любом случае придется заняться созданием новых стрелок. Сделать их можно из множества материалов. Важно чтобы они были легкие, иначе механизм не сможет работать так, как надо. Лучше всего для создания стрелок использовать легкий пластик. И опять же, здесь нельзя не указать на то, что стрелки должны соответствовать размеру часов.

Помимо часового механизма для создания интерьерных часов понадобятся цифры, их можно вырезать из чего угодно. В качестве исходного материала прекрасно подойдет тонкий пластик, самоклеящаяся пленка и много всего другого.

Когда все необходимое для обустройства больших интерьерных часов будет на месте, можно приступать к их монтажу на стену. Правда, перед этим ее надо как следует подготовить. Стена должна быть ровной. Кроме того, отделка стены по возможности должна быть светлой. Если вы используете самоклеящуюся пленку, то в таком случае надо чтобы стена была готова к ее наклеиванию.

После подготовки поверхности стены, надо заняться ее разметкой. Тут все просто. Необходимо обозначить места расположения часового механизма и стрелок. Разумеется, механизм должен быть аккурат в середине, а стрелки должны находиться на одинаковом отдалении него.

На завершающем этапе можно приступать к сборке часов. Для закрепления часов можно использовать любой крепеж, который подходит к стене. Если стена бетонная, блочная или кирпичная используйте дюбель-гвоздь, а если она деревянная, тогда используйте саморез.

Кстати, если вас интересует бойлер с сухим теном на 80 литров, вам надо обратиться на сайт sp-climate.com, у них представлен большой ассортимент накопительных водонагревателей по самым низким ценам. Причем, что здесь важно заметить, все их водонагреватели отличаются высоким качеством сборки.

Дата размещения: 17-01-2016, 15:24

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru