Как сделать деревянную фоторамку

Как сделать деревянную фоторамку Если вы любите фотографии, у вас дома наверняка очень много фото в рамках, расставленных по тумбочкам и столам и навешанных на стены. Кстати, если вы любите очень качественные фото и у вас скоро намечается какой-то праздник, вам надо пригласить профессионального фотографа на мероприятие, он снимет профессиональные фото а вы потом разместите их где-нибудь в доме. Найти профессионального фотографа можно на сайте «Фотобудка24.ру», расположенном на одноименном ресурсе fotobudka24.ru. Их фотографы делают качественные фото, причем как что касается съемки, так и что касается, проявления.

Нельзя не заметить, исключительную важность внешнего вида фоторамок, ведь именно от рамки во многом зависит вид фото. В настоящее время купить фоторамку проще простого, сделать это можно даже в продуктовом магазине, но при этом нельзя не указать на то, что такие рамки довольно просты в изготовлении, сделать их очень легко. В этой статье мы представим вам один из способов создания простой деревянной фоторамки.

Что понадобится для того чтобы сделать фоторамку



Для дела понадобится следующее:

• ножовка;
• древесина;
• транспортир;
• карандаш;
• клей;
• лак;
• наждачная бумага.

Рамку совсем не обязательно покрывать именно лаком, ее можно покрасить или пропитать морилкой. Ну и кроме того, ее вообще можно никак не обрабатывать, оставив дерево в первозданном виде.

Делаем деревянную фоторамку своими руками



Для изготовления деревянной фоторамки, можно использовать, в том числе и простую рейку. Все что надо сделать, это нарезать, а если быть точнее, напилить из рейки четыре элемента, из которых потом надо склеить или собрать каким-то другим образом рамку для фотографии. Разумеется, здесь надо упомянуть о том, что все части рамки надо пилить под углом в 45 градусов.

В качестве исходного материала можно использовать, в том числе и деревянный плинтус. Вообще тут много вариантов, для создания рамки можно применить любую деревянную планку, главное чтобы она имела приемлемую форму и размер.

Кстати, что касается системы фиксации фото сзади рамки, то здесь все просто, для этого можно использовать небольшие вертушки, хватит четырех штучек на каждую из сторон рамки. Сделать их можно из тонкой фанеры или из пластика, для фиксации их к рамке надо использовать небольшие гвозди. Фото прислоняется к рамке, а потом прижимается вертушками поворотом последних по направлению в середине рамки.

Деревянная рамка должна быть обязательно покрыта либо лаком, либо краской, тут все зависит от желания.

Дата размещения: 3-01-2016, 13:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru