Видеонаблюдение внутри подъезда: почему актуально и в чем заключаются особенности

Видеонаблюдение внутри подъезда: почему актуально и в чем заключаются особенностиВидеонаблюдение сегодня встречается в тех домах, где жильцы думают о своей безопасности и о безопасности своего жилья. За годы существования видеонаблюдения было доказано, что данный способ охраны является единственно верным методом, с помощью которого существует возможность раскрыть любого рода преступление, произошедшее в подъезде или на территории, находящейся рядом с домом, поэтому комплекты видеонаблюдения с монитором стали так атуальны. Эксперты считают, что главная причина для проведения установки системы наблюдения – это небольшое распространение систем для охраны в самих квартирах.

Если подробно говорить о технических сторонах вопроса, который связан с системами наблюдения, нужно сказать следующее - эти системы представляют собой некий видеорегистратор, который имеет четыре канала. Как правило, первые две камеры монтируются у самого подъезда, а остальные две камеры – с наружной стороны здания. Эти две камеры монтируются так, чтобы можно было наблюдать за всей территорией, которая находится перед домом. Чаще всего архив данных хранится ограниченное количество недель.

Иногда необходима установка камер на каждом этаже. Благодаря такой системе существует возможность просматривать картинку лестничной площадки. Для данной системы необходимо использовать как минимум 16 камер. Кроме того, камеры устанавливают в лифтах. Это позволяет в разы сократить вероятность преступлений.

Если есть необходимость усилить охрану, то можно произвести монтаж наружных камер. Как правило, одна из таких камер должна находиться на втором этаже. Это помогает распознать даже самую маленькую попытку проникновения грабителя. Вторая камера должна использоваться для наблюдения за периметром территории. Такая камера будет полезна, если грабитель захочет воспользоваться альпинистским снаряжением.

Большое количество камер устанавливается около консьержа. Также, камеру можно установить в конкретной квартире, например, у старшего по подъезду. Вторую камеру можно поставить в другой квартире. Благодаря системе видеонаблюдения, количество квартирных краж сокращается в несколько раз. Связанно это с тем, что благодаря съёмке, можно быстро определить внешность преступника и найти его. Поэтому, не каждый злоумышленник пойдёт грабить квартиру, которая оснащена мощным видеонаблюдением.

Итог следующий. Если жильцы хотят обезопасить себя и своё имущество от нежелательных посетителей, необходимо устанавливать в своих домах систему видеонаблюдения, которая поможет предотвратить кражу или иного рода преступление.

Дата размещения: 24-03-2017, 14:33

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru