Почему важно выбирать качественное пожарное оборудование?

Почему важно выбирать качественное пожарное оборудование?Чтобы сделать оптимальный выбор современного пожарного оборудования для гарантированной защиты здания, необходимо провести тщательный анализ условий эксплуатации пожарного оборудования, возможный характер возгораний, а также пути распространения огня.

Дополнительные меры предосторожности должны быть предусмотрены для обеспечения безопасности жизни в случае, если какая-либо отдельная защита окажется неэффективной из-за несоответствующих действий человека или отказа системы.

Пожарные рукава



Почему важно выбирать качественное пожарное оборудование?Станции пожарных рукавов со стояком обеспечивают быстрое реагирование в течение первых нескольких минут. Системы стояков и шлангов позволяют вручную подавать воду при пожаре в зданиях. Они не заменяют автоматические системы пожаротушения, которые важны в больших зданиях.

Системы шлангов быстрого тушения с напорной трубой можно эффективно использовать на начальном этапе (после того, как все будут в безопасности и будет вызвана пожарная часть), тушения пожара до того, как сработают автоматические системы.

Системы напорных шлангов активируются и управляются одним человеком и не зависят от тепла, дыма или пламени, которые распространяются до того, как вода попадет в огонь. Это ручное оборудование обеспечивает полную надежность в случае отказа автоматических систем.

Мокрые химические огнетушители



Почему важно выбирать качественное пожарное оборудование?Влажный химикат – это агент, который тушит огонь, удаляя тепло огненного треугольника, и предотвращает повторное возгорание, создавая барьер между кислородом и топливными элементами.

Сухие порошковые огнетушители



Сухие порошковые огнетушители похожи на сухие химические огнетушители, за исключением того, что они тушат огонь, отделяя топливо от кислородного элемента или удаляя нагревательный элемент треугольника огня.

Углекислотные огнетушители



Огнетушители с углекислым газом тушат пожар, убирая кислородный элемент огненного треугольника и удаляя тепло очень холодным разрядом.



Дата размещения: 14-10-2021, 08:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru