Вышивание крестом

Вышивание крестомМногие рукодельницы мечтают о том что бы научится вышивать крестом. В сегодняшенй статье разберем самые простые способы для того, что бы научиться вышивать крестом.

А перед тем как начать хочу вам посоветовать магазин https://hobby-express.ru/categories/vishivanie/nabori-dlya-vishivaniya/vishivanie-krestom, который специализируется на продаже всего необходимого для вышивания крестом и не только. Здесь представлен широкий выбор материалов и инструментов для данного увлечения.

Для того что бы начать вышивать крестом вам понадобятся следующие инструменты:
  1. Ножницы всех размеров;

  2. Иглы различных размеров и игольницу;

  3. Наперсток;

  4. Линейка;

  5. Пяльцы.


Все эти инструменты необходимы для создания шедевра собственными руками и без лишних усилий. Далее разберем, как начать вышивать крестом.

Обучение по вышиванию крестом



Для начала следует подготовить место для вышивания. Основным моментом здесь служит удобство при выполнении данного действия. Освещение должно быть оптимальным. Это значит не сильно ярким и не сильно тусклым, так вы рискуете испортить себе зрение. Оптимальный вариант использовать настольную лампу.

После того как мы выбрали себе рабочее место следует подготовить ткань к будущим шедеврам. Для этого отрежьте необходимый кусок ткани с запасом по десять сантиметров с каждой стороны. Это необходимо для того, что бы натянуть ткань на пяльцы и соответственно в дальнейшем для удобства вышивания. После следует обработать края ткани таким образом, что бы они не топорщились.

После того как ткань готова, следует изучить будущий рисунок на предмет количества крестиков. Это очень важно, так как в противном случае у вас не получится изготовить идеальный рисунок. После подсчетов необходимо разметить ткань на квадраты размером десять на десять миллиметров. Это будет удобно, так как это указывает на то, что каждый крестик и есть один миллиметр. Наносится данная разметка смывающимся маркером после того как будет пройден этот участок.

Дата размещения: 23-01-2020, 10:51

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru