Немного про ранункулюсы

Немного про ранункулюсыКто бы мог подумать, что благодаря кропотливой работе силикционеров, обычный лютик станет изысканным цветком. Именно таковым является ранункцлюс. Букеты с этими цветами особенно популярны в наши дни и подчеркивают превосходный вкус поздравителя.

Описание цветка



Данный вид родом из Малой Азии. Дословно ранункулюс переводится как «маленькая лягушка». Такое название цветам дал учёный Плиний, так как в природе они прорастают в болотистых местностях и очень влаголюбивы.

Азиатский ранункулюс выглядит весьма эффектно. На крепких побегах растут листовые пластины, а верх украшают крупные цветы диаметром от 5 до 10 см. Они могут быть полумахровыми, махровыми и густомахровыми. Цветовая гамма различна: наиболее популярны розовые и белые ранункулюсы.

Немного про ранункулюсы

Преимущества букетов из ранункулюсов



Махровые соцветия лютиков по форме напоминают пионы или розы старых сортов. Ранункулюсы гармонично сочетаются в композиции с розами. Эти цветы изящно дополняют друг друга. Среди невест наиболее популярный вариант - это лютики с пионами, которые вместе составляют прекрасный свадебный букет.

Преимущества махровых лютиков:

● Монобукет из ранункулюсов - знак утонченного вкуса.
● В магазинах можно найти лютики различных размеров и разнообразных цветов.
● Хотя ранункулюсы считаются влаголюбивыми, они стойко переносят свадебный день, а букет не вянет до глубокой ночи.

Немного про ранункулюсыЕдинственным минусов цветов является их сезонность. Купить ранункулюсы в Москве лучше всего в период с октября по май. Именно в это время можно приобрести качественные густомахровые экземпляры.

Выбирая живые цветы, особое внимание следует обратить на степень роспуска лепестков. В идеале каждый бутон должен быть распущен, а серединка сомкнута. Такая степень свидетельствует о свежести цветов. Тогда букет будет радовать 10-14 дней.

Флористы предлагают различные композиции, в которых присутствуют ранункулюсы. Поэтому каждый желающий найдёт букет, соответствующий его личным требованиям, который порадует адресата.



Дата размещения: 23-11-2019, 08:50

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru