Как подобрать корм для рыб?

Как подобрать корм для рыб?Кормление рыбок это один х основных пунктов, который интересует юных заводчиков. Не все умеют правильно выбрать тип корма и грамотно подобрать рацион питания для своих подопечных.

В зоомагазине https://aquasmile.com.ua/ корм для рыб представлен в двух вариациях: замороженный и сухой. Состав может быть самый разный, в зависимости от того для каких рыбок он предназначен.

Сухой корм



Сухой корм – это продукт, который прошел тепловую обработку, а процент влаги в нем в итоге не превышает 4%. Часто в состав входят червячки и мелкие рачки. Но встречается и более разнообразный состав6 мка из креветок, кальмаров, рыбная мука. Приветствуется наличие в корме полезных витаминов, минералов и злаков. Сухой корм может быть в виде чипсов, гранул, таблеток.

У сухих кормов много плюсов:

• меньше шансов занести инфекцию в воду;
• хорошо усваивается рыбками любых видов;
• разнообразный состав;
• длительный срок годности и отсутствие сложных условий хранения;
• меньше загрязнений в воде.

Но рацион не может состоять только из сухого корма. Рекомендуется иногда вносить разнообразие живым. Иначе рыбки будут часто болеть, появятся проблемы с пищевой системой и лишний вес.

Замороженный корм



Замороженные корма появились гораздо раньше сухих и имеют своих почитателей. Он имеет естественный внешний вид и запах, хорошо усваивается большим количеством рыбок. Если корма много, его без труда можно хранить в своей морозилке. Продается такой корм в вакуумной упаковке. Отлично подходит для кормления крупной рыбы. Важно помнить, что перед тем, как кормить рыбок, корм нужно разморозить в воде.

Выбор корма для аквариумных рыбок зависит от предпочтений владельца и рыбок, которые содержаться у него. Полезно сочетать несколько видов корма, добавляя витамины и минералы. Важно, чтобы остатки еды не оставались плавать в воде, так как они попросту ее засоряют. Кормить рыбок нужно по графику, количество еды выбирают в соответствии с количеством рыбок, а лишнее после трапезы вместе с мусором вылавливают.

Дата размещения: 31-03-2019, 17:32

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru