Как выбрать раскраски по цифрам для ребенка

Как выбрать раскраски по цифрам для ребенкаВ статье речь идет о выборе раскрасок ребенку в зависимости от возраста. Приводятся рекомендации по выбору раскрасок по цифрам.

С каждым годом интерес к раскраскам по номерам растет у взрослых и среди детей. Чтобы купить раскраску по цифрам в Киеве, достаточно зайти на один из сайтов интернет-магазина и заказать интересующую раскраску по номерам.

Как выбрать раскаску



Раскраски для детей всегда пользуются популярностью. Разнообразие раскрасок делает их выбор сложным. Есть раскраски больших размеров, объемные, тематические. На многих раскрасках указан ориентировочный возраст ребенка, для которого они предназначены.

Но все-таки главной проблемой при выборе раскраски является ее привлекательность для ребенка. Нужно постараться выбрать такую раскраска, которая будет интересна ребенку.

Возрастные особенности, которые нужно учитывать при выборе раскраски по цифрам



Ребенок от одного года до трех еще плохо умеет держать карандаш и линии, которые он делает, получаются кривыми.

Для малыша такого возраста нужно подбирать рисунок, на котором изображение, которое ему знакомо. По возможности выбирать нужно простой рисунок, например, яблоко, мячик, цветок. Части, из которых состоит рисунок, предстоящие окрашиванию малышом, должны быть четко прорисованными, округлыми, без резких поворотов, с четким и толстым контуром. Вполне приемлемым считается малышу подсказать, как может быть окрашен тот или иной объект.

Для детей в возрасте от трех до пяти или семи лет, раскраски лучше выбрать раскраски:

1. Более сложные;

2. Меньшего размера, чем у малыша до трех лет;

3. Только по-прежнему ребенку должен быть знаком предмет, изображенный на рисунке;

4. Геометрическая форма предмета, изображенного на раскраске, может быть различной;

5. Дети этой возрастной группы могут справиться с раскраской, где часть контура обозначена цифрой, которой присваивается цвет.

Ребенок, достигший семилетнего возраста, предпочитает рисунки посложнее. Ему интересны мелкие детали, различные формы. Ребенку такого возраста интересны рисунки, где раскрашивание деталей происходит согласно номеру, указанному на рисунке. В этом возрасте у ребенка уже сложился круг интересов. Например, привлекают животные, механизмы, строения.

Дата размещения: 7-02-2019, 15:59

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru