Шапка с украшениями. Как выбрать?

Шапка с украшениями. Как выбрать?Головной убор – это неотъемлемый элемент гардероба каждой модницы круглый год. Уникальный и хорошо подобранный аксессуар дополняют образ и придают необходимой уверенности.

К сожалению, представительницы прекрасного пола часто игнорируют головной убор из-за того, что не могут подобрать нужный. Девушкам с прямоугольной или овальной формой лица подойдут любые трикотажные шапки. Обладательницам треугольной формы следует выбрать шапки, прикрывающие лоб. Круглолицым следует отдавать предпочтение объемным беретам, асимметричным рисункам и узорам. А девушкам с квадратным типом лица подойдут спортивные шапки или шапки ушанки.

Не забывайте о том, головной убор должен гармонировать не только с овалом вашего лица и верхней одеждой, но и конечно, с цветом волос.

Если же выбор шапки для вас очень трудное и почти невыполнимое задание, то просто начинайте экспериментировать. Но если ничего подходящего не найдется, вы всегда можете сделать себе шапку сами. Благодаря мастер-классам красивый и головной убор вовсе не проблема. Вы сами можете выбрать фасон, сделать красивый рисунок и прикрепить украшения.

Вот несколько полезных советы:

1. Шапку следует выбирать после того, как выбор верхней одежды уже решен. Соответственно нужно выбирать и свитера, брюки и ботинки;

2. Очень гармонично будут смотреться похожие или одинаковые текстуры шапки и верхней одежды;

3. Выбирайте головной убор, перчатки и шарф одного цвета;

4. Не забывайте, что зимняя шапка должна быть теплой, она не только согреет вас, но и добавит уюта в ваш образ.

Дата размещения: 7-02-2019, 10:15

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru