Виды кровли для крыш

Виды кровли для крышКрыши выполняют строго определенные функции. С давних времен люди искали защиты от непогоды. Сначала они прятались в пещерах и под деревьями. Потом начали сами строить жилища. И сразу перед ними встала проблема выбора кровельных материалов. В ход пошли солома, пальмовые листья, дранка, позднее — тёс, черепица. Современные представления о кровлях и кровельных материалах очень изменились. Начнем с того, что рачительный хозяин не хочет, как раньше, постоянно залезать на крышу своего дома, чтобы ее осматривать и чинить.

К тому же с появлением полимерных материалов варианты покрытия крыш стали столь разнообразны, что человеку, неискушенному в строительстве, трудно сразу разобраться, что к чему.

В последнее время все более модными делаются крыши с высокими скатами. Это касается и загородных домов, в которых часто используются мотивы старинных замков, и городских в связи с развитием мансардного строительства. И здесь уже не отделаешься простыми решениями кровли, ведь крыши должны гармонично сочетаться с архитектурным стилем всей постройки. Но красота не должна сказываться на качестве. Поэтому, решив накрыть свой новый дом или переделать крышу на старом, убедитесь в надежности и прочности выбранных вами материалов, а если у вас нет на данный момент денег на стоящую кровлю, рекомендую оформить кредит наличными онлайн здесь оформить кредит наличными онлайн.

В настоящее время существует огромный выбор кровель. Она представлена в виде традиционной глиняной черепицы и меди, металлочерепицы, различных мягких битумных и полимерных кровельных материалов, оцинковок и многое другое. Все кровельные материалы можно разделить на три вида: металлическая (оцинковка, медь, цинк-титан, алюминий), натуральная (керамические, каменные, соломенные), битумная (рулонные и наливные мягкие покрытия).

Дата размещения: 1-01-2019, 21:56

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru