Современный детский велосипед

Современный детский велосипедНе стоит думать, что крутыми и навороченными могут быть только велосипеды для взрослых! Современные детские велосипеды не только ни в чем не уступают взрослым, но, порой даже превосходят их в десятки раз. У таких велосипедов легкий ход, надежная конструкция, много функций и вполне «взрослая» стоимость.

Чтобы купить детский велосипед, необходимо учитывать возраст ребенка и диаметр колес велосипеда. Кстати если велосипед вдруг сломается вы можете заказать ремонт велосипедов (Москва) у вело мастера Дмитрия Андреевича.

Вот примерные параметры велосипедов, привязанные непосредственно к возрастной категории ребенка:

Диаметр колеса (дюймы) - Возраст ребенка (годы)


12 - 1,5-3

14 - 2-4

16 - 3-6

18 - 4-7

20 - 6-12

24 - 10-16

Первая группа велосипедов, в которую входят модели, диаметр колес которых равен от 12 до 18 дюймов, сделаны в соответствии со всеми требованиями безопасности. Почти все они имеют съемные приставные колесики, помогающие поддерживать равновесие.

Также дополнительные колесики вырабатывают у самых юных велосипедистов осанку. Будь ребенку 1,5 года, или 7 лет, как только он полностью овладевает ездой на велосипеде, дополнительные колесики можно без труда демонтировать.

Зачастую некоторые категории велосипедов перекрывают друг друга. Поэтому, для детей, старше 10 лет, подойдут как 20ти, так и 24хдюймовые колеса. Однако, детский велосипед с самым большим диаметром колеса, практически является уменьшенной копией взрослого велосипеда. Вот и получается, что намного выгоднее приобрести для ребенка в таком возрасте полноценный, но маленький, велосипед для взрослого. Это сэкономит вам немало денег, ведь через пару лет не нужно будет покупать подростку взрослый велосипед.

По внешним характеристикам детские велосипеды не уступают взрослым. Только модели для самых маленьких лишены многоскоростной трансмиссии. Остальные велосипеды для детей во многом повторяют дизайн и оснащение велосипедов для взрослых. Отличительной чертой можно считать лишь более яркую окраску и наличие детских наклеек.

Покупая велосипед для сына или дочери, убедитесь, что на нем есть катафоты, отражающие свет. Этот атрибут велосипеда особенно важен для детской безопасности. И еще: если не хотите покупать велосипед для ребенка каждый год, лучше сразу приобретите модель «на вырост». Легче и дешевле подогнать велосипед под параметры подросшего ребенка, чем идти в магазин за новым.

Веломастер - Дмитрий Аркадьевич
+7 (499) 755-71-23
http://ремонт-велосипедов.москва
г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр. 2


Дата размещения: 17-07-2018, 14:46

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru