Как сшить наволочку с карманом

Как сшить наволочку с карманомЕсть несколько разновидностей наволочек, а именно те, что оснащены молнией, и те, что имеют карман, а в следующей статье обсудим как сшить постельное белье сатин. В этом мастер-классе мы рассказали о том, как сшить наволочку с карманом. Сделать это довольно просто, к тому же вам понадобится только ткань и только швейная машинка, ну если не считать всякую мелочь.

Необходимо приготовить для пошива



Вам понадобится следующее:

• качественная ткань;
• швейная машинка;
• иголка, нитки;
• мягкий метр;
• утюг.

Ткань выбирайте сами, главное чтобы она была не грубой и прочной. Отметим также и то, что желательно, чтобы это была натуральная ткань.

Шьем своими руками



Первое, что вам надо сделать, это снять мерки с той подушки, на которую вы шьете наволочку. В принципе здесь все проще пареной репы, только не забудьте прибавить по каждой стороне по 5-10 мм и по одной из сторон, это для кармана, где-то 20 см.

Когда обе детали будут готовы, а вам надо сначала выполнить разметку, потом вырезку, можно приступить к сшивке. Но сначала прогладьте складку кармана, запрокинув на основную часть детали ту часть, что предназначена для обустройства кармана. Сшейте, уложив детали лицевыми сторонами вовнутрь, и потом выверните то, что получилось.

Дата размещения: 3-01-2018, 20:14

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru