Как сделать клетку для кролика из тумбочки

Как сделать клетку для кролика из тумбочки В последнее время многие заводят карликовых кроликов. Так вот, мы решили рассказать о том, как легко и просто сделать неплохую клетку для содержания такого животного. Заметим, дел на пять минут, да и понадобится для этого все самое простое. Ну и как вы видите, речь идет о переоборудовании обычной тумбочки.

Необходимо приготовить



Для того чтобы переоборудовать тумбочку надо приготовить следующее:

• мелкоячеистая сварная сетка;
• гвозди, молоток;
• острый нож;
• лобзик;
• дрель;
• карандаш.

Кроме того, вам также заранее нужно купить такие аксессуары, как ниппельная поилка, сенник, лоток, кормушка и какой-нибудь домик.

Переделываем тумбочку в клетку



Характер работ в данном случае зависит от конструкции тумбочки, а также от того из чего она выполнена. Надо чтобы дверки являли собой рамки. В том случае если это не так, то есть, если дверки тумбочки не имели вставок необходимо доработать их, вырезав прямоугольные отверстия. Сначала сделайте разметку, потом вырезку. Под пилку лобзика надо будет просверлить отверстие, для этого и требуется дрель.

На следующем этапе нужно будет заняться полочкой. Вам надо распилить ее пополам, вторая половина не понадобится. Что касается покраски тумбочки, то тут решайте сами, делать это не обязательно. Для фиксации дверок в закрытом состоянии можно использовать шпингалеты.

Когда переоборудование, по сути, будет завершено, приступите к установке поилки, сенник и всего остального. Кстати да, мы чуть не забыли, отверстие обустроенные в дверцах нужно будет закрыть заранее приготовленной сеткой. Не обязательно использовать именно сварную сетку можно применить и другую главное, чтобы она была прочной, непроходимой для кролика и ровной. На этом, собственно говоря, все. Как мы и говорили, на переоборудование у вас уйдет очень мало времени.

Дата размещения: 22-12-2017, 17:36

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru