Как сшить платье для девочки

Как сшить платье для девочкиВсе больше мам самостоятельно шьют платья для своих дочек, что совсем не удивительно. Во-первых, это экономия. Во-вторых, тут нет абсолютно ничего сложного. Отметим и то, что в сети есть множество мастер-классов по пошиву детских платьев и не только. Ну и как вы, наверное, догадались, в этом руководстве мы рассказали, как сшить платье для девочки. И еще, не забывайте о том, что если вы хотите сэкономить, вы можете просто купить детские нарядные платья оптом.

Что надо



Не беритесь сразу за пошив чего-то сложного, начинать надо с самого простого.

Для дела надо приготовить следующее:

✔ ткань;
✔ швейная машинка;
✔ ножницы;
✔ мел или мыло;
✔ мягкий метр;
✔ выкройка;
✔ карандаш;
✔ булавки.

Шьем платье своими руками



Итак, для начала необходимо сделать выкройку. Для этого вам понадобится обойный лист, майка девочки и карандаш. Все что нужно сделать, так это обвести майку на обойном листе, после чего доработать то, что получилось. Что-то надо будет убрать, а что-то, наоборот, дорисовать. Отрегулируйте глубину проймы и горловину.

По готовности выкройки займитесь раскроем переда и спинки. Само собой, в данном случае идет речь о подкладочной ткани. Потом готовые детали надо будет обвести на основной ткани и произвести вырез. Далее сшив спинки и переда из основной ткани и подкладки. Шить надо по боковым швам.

На следующем этапе надо сопоставить верхние детали двух получившихся деталей и зафиксировать это дело булавка. Потом, само собой, должна последовать прострочка краев и обрезка лишнего. Потом выверните то, что получилось и прогладьте все швы.

Последнее что вам нужно будет сделать, это завернуть края подпола вовнутрь платья, прогладить складку и потом прошить по краю. При этом не забудьте, что надо будет оставить где-то 5 см для вторичного выворота, чтобы можно было прострочить край еще раз, что собственно и нужно сделать потом.

Дата размещения: 20-12-2017, 20:32

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru