Межкомнатные двери из сосны

Межкомнатные двери из сосныКаким бы стремительным темпом не врывался во все технологии пластик, всегда остаются сферы, где ветка первенства неизменно принадлежит натуральным материалам. Не исключение и мебельная промышленность, а также изготовление межкомнатных дверей. Объяснить это довольно просто, ведь только дерево способно создать в доме оригинальный интерьер.

Большой популярностью пользуются межкомнатные двери, изготовленные из массива сосны. Востребованность материала объясняется его высокими эксплуатационными и эстетическими качествами. Порода характеризуется светлой древесиной с желтовато-коричневым смолистым ядром.

Текстура сосны однообразная и отличается окрасом, в молодой и зрелой древесине. На ней заметны оранжевые или немного красноватые прожилки. Особой выразительности добавляют сучья. Все эти качества придают межкомнатным дверям из сосны особой натуральной роскоши, с которой не сравнится никакой пластик. С богатым ассортиментом дверей, способных украсить любой интерьер, можно ознакомиться тут http://mir-derevo.ru/catalog/dveri.

Преимущества дверей из сосны



Первое, о чем стоит упомянуть, так это то, что за изделиями из массива сосны нужен бережный уход, чтобы они служили максимально долго. Учитывая мягкость породы, и как следствие ее невысокую износостойкость, следует придерживаться определенных правил эксплуатации. Для увеличения срока службы дверей производители обрабатывают их лаком и специальным составом, защищающим от появления плесени.

Не последний аргумент в пользу такого выбора — тепло- и звукоизоляция, которую обеспечивает дверь из массива сосны.

Гигроскопичность сосны приводит к тому, что при перепадах температур и показателей влажности в помещении, в котором установлены двери, они могут изменять размер. Чтобы предотвратить этот процесс на их поверхность рекомендуется наносить водоотталкивающие растворы, а также вскрывать лаком. При уходе крайне желательно использовать предназначенные для этого полироли. Больше всего подвержены деформациям торцы, поэтому их обработке необходимо уделить максимальное внимание.

Стоит отметить, что двери из сосны могут покрываться шпоном только из этой же древесины. Если использовать другой материал, то спустя некоторое время двери могут растрескаться и потерять свою привлекательность.

При монтаже нужно быть предельно внимательным, ведь как уже говорилось выше, древесина довольно мягкая, поэтому любая неосторожность может привести к повреждениям конструкции, что снизит ее эстетическую ценность. Не исключение из правил и процедура демонтажа дверей.

Дата размещения: 29-11-2017, 17:48

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru