Декор мебели своими руками

Декор мебели своими рукамиЗдесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать декупаж кухонной мебели. Кстати, если кто- то до сих пор не в курсе, декупаж на сегодняшний день это один из самых популярных способов декора, в том числе и декора мебели.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы самостоятельно выполнить декупаж вам надо приготовить следующее:

• салфетки;
• прозрачный клей;
• акриловый лак;
• кисть;
• ножницы.

Также заметим, что в данном случае крайне большое значение имеет основа. Так вот, ее вам в любом случае надо будет подготовить заранее. Тут все просто. Если речь идет о крашенном старом шкафе, нужно удалить старый слой краски и нанести новый. Причем, заметим, лучше всего, если это будет именно белая краска.

Что касается клея, использовать можно самый простой клей ПВА, его вам надо будет развести до жидкого состояния.
И еще, купить все необходимое для декупажа, как и все для творчества и хобби можно в интернет-магазине «Домовена». Этот магазин расположен по адресу domovena.ru. Там есть все, и клей, и акриловый лак и многое, многое другое. Причем, что важно здесь подметить, продается все это по сравнительно невысоким ценам.

Собственноручный декор кухонной мебели



Мы уже сказали, что начать надо с подготовки поверхности основы. Снимите старый окрашивающий слой, если это требуется и нанесите новый. Когда краска высохнет можно приступить непосредственно к декору.

Итак, теперь что касается декупажа. Сначала разведите клей. В данном случае вам нужен достаточно жидкий состав, он должен пропитать салфетки.

Затем нанесите клей на поверхность мебели. Надо нанести достаточный слой, чтобы салфетка не просто приклеилась, но и пропиталась. После аккуратно приложите бумажную салфетку с изображением, постепенно приглаживая ее мягкой кисточкой. Никаких складок быть не должно.

Пригладив салфетку, нанесите на нее слой клея. На данном этапе задача заключается в том, чтобы пропитать всю салфетку целиком. Разумеется, излишки клеевого состава в данном случае ни к чему.

Далее ожидание. Вам надо дождаться того момента, когда высохнет клей, после чего покрыть салфетку слоем прозрачного акрилового лака. На этом, собственно говоря, все. Заметим, лак здесь играет исключительно защитную роль, он должен быть прозрачным. Насчет салфеток, которые вы будете использовать, решайте сами. В большинстве случаев применяются салфетки, на которых изображены цветы.

Дата размещения: 21-09-2017, 10:59

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru