Смеситель для ванной с термостатом

Смеситель для ванной с термостатомСовременный и функциональный смеситель для ванной с термостатом в Киеве можно считать относительно новым типом сантехнических приборов. Но, несмотря на это, возможность купить совсем недорого устройство, делающее прием ванной значительно более приятным, привлекает очень многих. Цена на такие смесители сегодня вполне доступна для того, чтобы они из категории элитной сантехники, перешли в бюджетный сегмент, а преимущества от их использования трудно переоценить.

Как работает смеситель для ванной с термостатом



Представленные сегодня на рынке сантехники смесители для ванной с термостатом в Киеве, где существует проблема с горячей водой, особенно актуальны. Купить недорого, по цене, ненамного превосходящей обычный брендовый смеситель, устройство, способное решить проблемы комфорта и безопасности, в столице хотят многие. Что из себя представляет такой смеситель и в чем секрет его популярности?

Смеситель с термостатом – это современное сантехническое устройство, предназначенное, как и другие подобные приборы, для смешивания холодной и горячей воды до комфортной температуры. Чем они лучше простых смесителей? Всем известна ситуация, когда при приеме ванны или купании под душем внезапно изменяется напор. Разумеется, это явление немедленно сказывается на температуре воды и шанс попасть под горячую или ледяную струю достаточно велик. Особенно актуальной стала эта проблема с ростом популярности бойлеров, вода в которых нагревается до достаточно опасных температур. Оснащенный термостатом смеситель для ванной способен мгновенно откорректировать пропорции холодной и горячей воды без помощи человека и сохранить заданную пользователем температуру даже при самом резком изменении давления. В случае, если холодная вода полностью пропадает, смеситель перекроет воду, защитив хозяина от ожогов.

Преимущества смесителей для ванной с термостатом



Смеситель для ванной с термостатомСпециалисты выделяют три основных качества, выгодно отличающих эти устройства от обычных смесителей:

  1. Безопасность. Заданная пользователем температура воды не изменится в течение всего купания, а при отключении холодной воды кран заблокирует ее подачу;

  2. Удобство. Один раз настроив комфортную температуру и напор, вы можете больше не беспокоиться о регулировке. Каждый раз при включении вода будет иметь заданные параметры, пока вы их сами не измените;

  3. Экономичность. Благодаря возможности точно дозировать горячую воду, владельцы таких смесителей получают отличный экономический эффект. Доказано, что смесители с термостатом окупаются очень быстро.


Как выглядит смеситель с термостатом



Несмотря на свое серьезное название, смеситель для ванной с встроенным термостатом не слишком отличается по внешнему виду и габаритам от обычного. Он также имеет рукоятки регулировки воды, но кроме этого, оснащен специальным переключателем со шкалой, позволяющим выставить нужную температуру. Современные приборы с термостатами могут иметь самый различный дизайн и исполнение, и подобрать устройство по стилю к интерьеру своей ванной комнаты будет совсем несложно.

Качественные и удобные смесители для ванной, в том числе и с термостатом, в Киеве вы можете купить в нашем интернет-магазине сантехники, где вас ждет большой выбор и отличные цены.

Дата размещения: 6-04-2017, 20:42

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru