Как cделать строительные блоки

Как cделать строительные блокиПостроить дом можно, в том числе и из собственноручно изготовленных стеновых блоков. В последнее время очень многие пробуют делать их своими силами в домашних условиях. Кстати говоря, здесь нет абсолютно ничего сверх сложного. Главное четко следовать технологии и иметь все необходимое, в частности вибростанок для блоков. Ниже мы рассказали о том, как организовать производство стеновых блоков в домашних условиях.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам нужно все рассчитать и приготовить. Решите, какие именно блоки вы будете делать. Будут ли это изделия из обычного бетона или, к примеру, вы будете делать блоки с применением шлакобетона.

Помимо компонентов, необходимых для замеса раствора понадобятся специальные формы, ну и, разумеется, не можем не упомянуть и про вибростанки для производства строительных блоков, что в настоящее время представлены на отечественном рынке в очень большом ассортименте.

Также вам надо будет приготовить бетономешалку, несколько лопат, мастерок, ведра.

И еще, вам нужно заранее определиться с тем, где вы будете делать дело.

Делаем строительные блоки самостоятельно



Когда все будет готово можно приступать к замесу раствора. Ясное дело, месить надо с помощью бетономешалки.

По готовности раствор надо сразу же определить в формы, что к этому времени уже должны быть на вибростоле. Ну а дальше надо включить агрегат и подождать некоторое время. Заметим, вибростол нужен для того чтобы бетонная масса, которой заполнена форма стала максимально плотной. Если не подвергнуть бетон воздействию вибрации, он не будет иметь необходимой прочности со всеми из этого вытекающими последствиями.
После, формы вместе с содержимым надо убрать со стола и оставить их на некоторое время в покое. Сколько ждать, точно мы сказать не можем, тут все зависит от температуры воздуха, типа бетона, уровня влажности и плотности бетонной массы. Но в любом случае торопится, не советуем. И еще, если вы хотите делать сразу по многу блоков, вам надо заранее приготовить много форм, их, кстати говоря, тоже можно сделать собственноручно.
Что касается замешивания раствора, то месить его надо из качественных компонентов. Цемент должен быть новым, о комках не может быть и речи. Гравий по возможности надо использовать либо мелкофракционный, либо вообще никакой. Ну а вообще, тут как мы уже сказали, все зависит от того, с применением чего именно вы решили делать строительные блоки.

Дата размещения: 31-03-2017, 22:06

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru