Как сделать холдер для монет

Как сделать холдер для монетЕсли вы нумизмат, вы явно попали туда, куда нужно, тут мы рассказали о том, как своими руками сделать холдер для монет. Кстати, в этом руководстве представлено сразу несколько способов их изготовления.

Кстати, если вас интересуют монеты России вам определенно надо посетить сайт https://www.1shilling.ru/category/monety-rossii/. Там представлено множество статей на эту тему. Так, например, в одной из статей рассказано, о юбилейных олимпийских монетах, а в другой о сторублевке, выпущенной Центральным банком страны в честь присоединения Крыма.

Глухой холдер для монет своими руками



Итак, чтобы сделать глухой холдер вам понадобится следующее:

• монета;
• пленка;
• лист бумаги А4;
• карандаш;
• ножницы;
• степлер.

В данном случае можно использовать принтерную бумагу. Что касается пленки, то подойдет файл использующийся для хранения документов.

Вам надо для начала разметить лист бумаги под вырезку прямоугольника размером 7х12 см. Потом его нужно вырезать. Далее разметка. Тут вам не обойтись без карандаша и линейки. По длинной стороне необходимо начертить две линии параллельно краям в сантиметре от них. Еще одну полосу вам надо начертить рядом с одним из коротких краев, также параллельно и в сантиметре от оного. Эти линии разметки, как вы, скорее всего, уже догадались, являются разметкой под сгибы. Собственно говоря, на следующем этапе надо сделать эти самые сгибы и завернуть их вовнутрь. Кстати, прямоугольник надо будет потом сложить пополам. В результате у вас получится двуслойный квадратик.

Затем в бумажном квадрате надо вырезать отверстие диаметром на 2-3 мм больше чем монета, что будет храниться в этом холдере. Далее вам надо вырезать из пленки два прямоугольника размером 4х4 см, после чего каждый надо приклеить поверх отверстий обеих половинок бумажной заготовки. Клеить их нужно внутри. Ну и наконец, на следующем этапе вам надо зафиксировать то, что у вас получилось, не забыв вложить монету внутрь холдера. Для фиксации понадобится степлер.

Не глухой холдер



Сделать неглухой холдер можно точно таким же способом, только при этом надо будет оставить одну из сторон открытой.

В целом это очень простой способ изготовления конвертиков для монет. Бумага, как и пленка, найдется у каждого. Себестоимость этих холдеров ничтожно мала, а они при этом имеют еще и неплохой внешний вид.

Дата размещения: 3-03-2017, 10:20

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru