Cовременные эффективные средства для чистки мягкой мебели

Все хозяева, даже самые аккуратные, обязательно чистят свою мебель в процессе эксплуатации. С течением времени возникают общее загрязнение от попадания пыли и микробов, пятна от нечаянно уроненных продуктов и пролитого кофе или вина. Окажут неоценимую помощь в поддержании чистоты и уюта современные эффективные средства для чистки мягкой мебели.

Средства для эффективной чистки мягкой мебели



Cовременные эффективные средства для чистки мягкой мебелиДля бархатных и гобеленовых обивок подходят методы сухой чистки порошком или пеной-спрей. Пену сначала осторожно распыляют и распределяют губкой, а через некоторое время убирают пылесосом. Алгоритм чистки сухим порошком примерно такой же. Нанесенный порошок убирается пылесосом, когда он поменяет свой цвет.

Средства для чистки мягкой мебели своими руками в виде шампуней предварительно разводят в пропорциях, рекомендованных инструкцией. Смесь взбивают в густую пену и наносят на поверхность. После полного высыхания остатки пены убираются пылесосом

Чтобы навести чистоту в вашем доме, с удовольствием приходит на помощь профессиональная химчистка. У специалистов есть эффективные средства, и они справятся с очисткой всей вашей меблировки в течение нескольких часов.

Как отчистить декорирующий материал на мягкой мебели самостоятельно



Cовременные эффективные средства для чистки мягкой мебелиЕсли у вас возникло желание вернуть своему любимому элитному дивану или креслу первозданный вид, не обязательно обращаться за дорогостоящими услугами к специалистам. Всегда существует вполне реальная возможность почистить всю мебель самостоятельно в домашних условиях.

Для этого потребуется пылесос со специальными насадками и функцией чистки паром, с помощью которого удобно бороться с пылью и пылевыми насекомыми, живущими внутри вашей мебели. Чистка таким методом очень эффективная и происходит быстро. В конце процедуры желательно обработать убранные комнаты с помощью кварцевой лампы.

Для удаления сильных загрязнений воспользуйтесь химическим средством для чистки мягкой мебели своими руками. Оно поможет выполнить глубокую очистку материала. Для этого:

  1. наносите чистящее средство;

  2. ожидаете, чтобы химикаты разрушили всю грязь;

  3. смываете средство и пытаетесь по максимуму убрать влагу.


Cовременные эффективные средства для чистки мягкой мебелиНаилучшего результата можно добиться, совмещая методы ручной чистки и чистки паром.

Чистка диванов в домашних условиях



При отсутствии пароочистителя пользуются специальными средствами, разведенными водой. Процедура несложная.

  1. Чехлы, которые можно снять, желательно постирать отдельно в стиральной машине.

  2. Средства для чистки диванов в домашних условиях не все одинаковые и подходят не для всех типов обивки, поэтому, приобретая себе помощника, обязательно изучите инструкцию.

  3. Испробуйте имеющееся средство на маленьком малозаметном участке, чтобы убедиться, что обивка не потеряет свой цвет.

  4. Сначала наносите очиститель на небольшие участки спинки, на подлокотники, а затем на сидения. Каждый раз нанесенное средство необходимо хорошо растирать щеткой, чтобы удалить загрязнение и не сильно намочить мебель.

  5. Убедитесь, что на обработанной поверхности нет разводов.



Правильно подобрать средство для чистки мягкой мебели помогут отзывы



Cовременные эффективные средства для чистки мягкой мебелиВажно не испортить вашу недешевую мебель неправильным уходом. На отечественном рынке представлен широкий выбор чистящих средств. Помогают определиться с выбором средств для чистки мягкой мебели отзывы в Интернете.

Пользователи Сети делятся своими как положительными, так и отрицательными результатами. Подскажут тонкости использования того или иного средства, а также могут подсказать, как уберечь свой любимый диван от загрязнения и какие профилактические меры нужно предпринимать, чтобы в вашем доме всегда царил комфорт и уют.

А если у вас есть необходимость в покупке новой мягкой мебели на заказ, рекомендуем салон VIP-Диваны в Москве, сайт: http://vipdivani.ru/

Cовременные эффективные средства для чистки мягкой мебелиCовременные эффективные средства для чистки мягкой мебелиCовременные эффективные средства для чистки мягкой мебели








Дата размещения: 30-01-2017, 22:24

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru