Листовой металл

Листовой металлЛистовой металл представляет собой профильное изделие металлопроката, получаемое путем холодного или горячего проката, из различных металлов и сплавов, имеющий в большинстве случаев форму листа.

Листовой металл широко применяется во многих сферах человеческой деятельности. Например: машиностроение, кораблестроение, строительство, легкая промышленность, автомобилестроение, судостроение, производство трубопроводов, газгольдеров, деталей, различных конструкций, ограждений и во многих других областях.

Его широкое использование обусловлено наличием следующих положительных качеств:

  1. эстетичности;

  2. универсальности использования;

  3. пластичности;

  4. прочности;

  5. долговечности;

  6. способности к вытягиванию;

  7. доступности.


К листовым металлам относят оцинкованную сталь, жесть (толщиной 0,2-0,5 мм) и фольгу (толщиной менее 0,2 мм). Обычно толщина металлического листа не превышает 20 мм.

Классифицировать листовой металл можно по следующим техническим характеристикам:

  1. способу производства (холодно- и горячекатаный);

  2. плоскостности (высокой, нормальной, особо высокой и улучшенной плоскостности);

  3. толщине листов (толстые и тонкие листы);

  4. кромке листа (обрезная и необрезная);

  5. точности (повышенной и нормальной);

  6. типу поверхности (шероховатые, матовые и глянцевые).


Листовой металл регламентируется ГОСТ 19904-74 и ГОСТ 14637-89. Поверхность листов не должна быть деформирована, поцарапана и содержать какие-либо дополнительные трещины, зазубрины, вкрапления. После изготовления листовой металл дополнительно подвергается термообработке, что дополнительно увеличивает его способность к тягучести.

Компания ФЕРРОПОРТ-СЕРВИС предлагает широкий сортамент листового металла. Со всем многообразием изделий можно ознакомиться на странице компании ferroport.ru. В разделе <Каталог> Вы с легкостью сможете отыскать необходимое изделие, подходящее именно к вашему проекту. Если вы не нашли подходящую модель или сомневаетесь в выборе той или иной продукции, можно воспользоваться услугами наших консультантов. Высококвалифицированные менеджеры с удовольствием помогут Вам в кратчайшие сроки подобрать необходимый товар и оформить заказ. Мы доставляем заказ во все регионы страны точно в срок, указанный в договоре. Все наши товары сертифицированы и отличаются своим высоким качеством, надежностью, долговечностью и привлекательной ценой. Сотрудничать с нами не только удобно, но и выгодно.

Дата размещения: 25-01-2017, 16:12

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru