Отделка стен газетами своими руками

Отделка стен газетами своими руками Выполнить отделку стен можно буквально миллионом способов, в том числе и используя самые простые газеты. Да, мы сейчас упомянули газеты. Причем, речь здесь идет не о подготовительных работах, а все мы знаем, что раньше именно с использованием газет производилась предварительная оклейка стен, а о финишной отделке.

Не отходя далеко заметим, что в настоящий момент декоративная отделка стен имеет огромную популярность, касается это и использования газет. Как правило, речь в таких случаях идет об оформлении определенной части стены, реже стены целиком. Кроме того, нужно указать на то, что отделка в абсолютном числе случаев ведется с применением именно черно-белых газет.

Нельзя не упомянуть и о том, что популярность такого интерьерного декора стала причиной появления обоев, выполненных под газету. Именно! Сейчас можно купить обои под газету, их даже вблизи невозможно отличить от настоящей газетной оклейки. Ну а ниже мы рассказали, как выполнить отделку стен газетами.

Какие инструменты материалы понадобятся для дела



Для того чтобы выполнить отделку стен газетами понадобится следующее:

• газеты;
• обойный клей;
• ножницы;
• кисть;
• емкость для разведения клея.

Как выполнить отделку используя газеты



Итак, для начала подготовка поверхности. Тут все то же самое, что и в случае с поклейкой обоев. Вам необходимо осмотреть стену и если на то будет надобность, доработать ее. Стена должна быть ровной, прочной и чистой. Трещины, впадины и бугры неприемлемы. В том случае если вы имеете дело с кирпичной или блочной стеной, для ее выравнивания вам следует использовать штукатурку, а если с деревянной, то тогда обратите внимание на гипсокартонные листы.

Крайне важно чтобы основание не было слишком ярким и разноцветным, иначе все это проявится сквозь газеты что, конечно же, нехорошо.

Что же касается непосредственно поклейки газет, то тут все стандартно. Первым делом вам надо приготовить клевой состав. Действуйте в точности как написано на упаковке.

После надо смазать клеем стену и уже после прислонить по месту газету. Клеить их нужно с небольшим нахлестом. Крайне важно заметить, что газеты надо располагаться так, чтобы их можно было читать. И еще, клеить их надо в строчку. Кроме того, не советуем использовать газеты с рисунком.

Ну и коль уж на то пошло, упомянем о том, что газеты, как и любую другую макулатуру можно сдать и получить за это вознаграждение. Так, например, отметим город Хабаровск прием макулатуры там ведет компания, представленная на сайте priem-makulatury-27.ru. Обратившись на указанный ресурс, вы сможете договориться о сдаче любых объемов макулатуры по высокой цене.

Дата размещения: 29-11-2016, 23:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru