Как сделать четки из дерева

Как сделать четки из дерева Многие в последнее время носят с собой четки. Кого-то они успокаивают, кто-то носит их, потому что считает, что это модно. Сегодня мы расскажем вам о том, как сделать их своими руками в домашних условиях из дерева. Правда, перед этим заметим, что куда проще, да и лучше купить четки в интернет-магазине lihoy1.ru и как говориться, не заниматься самодеятельностью. В этом магазине представлен огромный ассортимент, причем далеко не только четок, но и многих других товаров, в частности нард и шахмат.

Что потребуется для создания четок



Прежде всего, заметим, что четки, как правило, являют собой круглые бусины, но это совсем не значит, что они не могут иметь и другую форму, например, быть квадратными или овальными. Какие делать, решать вам.

Понадобится следующее:

• леска;
• деревянная заготовка;
• морилка;
• лак;
• дрель;
• небольшое сверло;
• иголка;
• наждачная бумага;
• пила.

Делаем четки своими руками



Первым делом вам необходимо найти все, что мы перечислили. Что касается древесины, то будет лучше, если вы используете мягкое дерево, легко поддающееся обработке. К таким породам относится ель и сосна.

Изначально вам надо распилить заготовку на тонкие палочки сечением примерно 10х10мм. Использовать для этого можно любую пилу с небольшими зубьями. После эти палочки нужно распилить на одинаковые по длине кусочки. На следующем этапе можно приступать к сверлению отверстий.

Для сверления лучше всего использовать шуруповерт. Также вам понадобится небольшое сверло. Делать сквозные отверстия нужно посередине. Диаметр должен соответствовать толщине той веревки или лески, на которую вы будите насаживать ваши бусины.

По завершению сверления, можно приступать к шлифовке. На данном этапе вы можете округлить бусины или же просто отшлифовать их, не меняя формы, то есть, оставив прямоугольными. Как мы уже успели подметить, тут решать только вам.
Отшлифованные бусины далее необходимо покрыть морилкой, а потом если есть желание украсить какими-нибудь символами.

Когда морилка высохнет бусины нужно покрыть лаком. Ну и когда и лак высохнет, их необходимо насадить на заранее приготовленную леску или веревку, в конце которой нужно обустроить хвостик, ну или крестик, тут тоже решать вам.

В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного. Правда, времени придется затратить немало. Поэтому прежде чем приступать, советуем вам подумать над приобретением четок.

Дата размещения: 29-11-2016, 19:52

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru