Необычная настольная лампа своими руками

Необычная настольная лампа своими руками Многие любят оригинальные вещи, есть и те, кто делают их своими руками. Вот именно для таких, мы и написали это руководство. В данной статье мы рассказали о том, как своими руками сделать очень интересную настольную лампу. Создать ее нетрудно.

Какие материалы и инструменты потребуются для дела



Для того чтобы сделать лампу вам понадобится следующее:

• старая лампа или набор;
• сухие ветки дерева;
• натуральная ткань;
• бечевка;
• лампочка.

В общем так, вы можете использовать старую лампу, а если точнее применить ее запчасти, или использовать набор настольной лампы, купить такой можно практически во всех специализированных магазинах.

Как своими руками сделать очень оригинальную настольную лампу



Для начала вам необходимо найти все то, что мы перечислили выше. Потом займитесь сборкой. Абажур нужно обтянуть какой-нибудь натуральной тканью. Будет неплохо, если это будет что-то наподобие того, чем был обтянут абажур нашей лампы. Разумеется, складок и прочих дефектов быть не должно.

Когда абажур будет готов, нужно начать сборку основы. По сути, вам здесь и делать ничего не надо. Задача заключается в том, чтобы закрыть ножку лампы, заранее приготовленными отрезками сухих веток. Ну а чтобы ветки не рассыпались по сторонам, их надо зафиксировать, используя бечевку.

На завершающем этапе вам останется установить абажур и вкрутить лампочку.

Если вы все сделали правильно, лампа будет работать так, как надо. Ну и, конечно, мы не можем не упомянуть о том, что такая лампа будет не просто предметом освещения, а именно предметом практического применения, но и элементом декора. Она украсит то помещение, в котором вы ее разместите. И еще, по желанию вы можете сделать точно таким же образом и напольную лампу.

Дата размещения: 20-11-2016, 14:34

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru