Как справиться с плохим напором воды

Как справиться с плохим напором водыНикто не застрахован от того, что в одно прекрасное утро может пойти слабый напор воды из-под крана. Это не глобальная неприятность, но заставляет чувствовать дискомфорт. При этом нельзя приготовить еды или принять душ. Жильцы знают, что есть специальные нормативы по подаче воды в многоквартирные дома. При слабом напоре происходит нарушение закона, поскольку компания не выполняет своих условий. Все-таки за все услуги платятся немалые деньги.

Бывает и так, что управляющая компания не имеет отношения к этой проблеме. Эта статья рассказывает о причинах и методах борьбы со слабым напором воды из крана.

Наиболее частые причины



Ниже приведены те главные причины, из-за которых нет нормального водоснабжения:

✔ Недостаточный напор воды в магистральном трубопроводе. Все знают, откуда вода поступает в каждую квартиру. Водой они обеспечиваются благодаря насосным станциям, которые работают без ремонта довольно длительное время. А без ремонта трубы часто дают протечку, из-за которой снижается давление подачи.

✔ Все зависит от потребления воды. А современному человеку вода нужна в огромном количестве для собственных нужд. Отсюда вывод, что конкретный жилец не сможет решить эту проблему самостоятельно.

✔ Недостаточный напор в трубах вашего дома. Когда человек живет в многоквартирном доме, он знает проблему чистоты стояков. В них часто скапливаются слизь, грязь и различный мелкий мусор. Все это мешает хорошему напору воды. Решить проблему можно, поменяв поврежденный стояк.

✔ Также проблема может крыться и в подвальных трубах. В этом случае поможет обращений в ЖЭК, который обязан исправить эту проблему.

✔ Засорился водопровод в вашем жилище. Засор металлических труб – довольно частое явление. Ржавчина с них попадает в стояки, сделанные из пластика. Этим работа существенно затрудняется. В этом случае поможет только замена металлических труб.

✔ Плохая работа смесителя. Смеситель также может подводить хозяина. Очень частой причиной снижения напора может быть поломка картриджа внутри крана. У хозяина очевидный выбор: замена картриджа или полностью смесителя, а приобрести смеситель можно посетив интернет магазин сантехники.

Вот самые главные причины этой неприятности. Как только хозяин заметил проблему, он должен принять необходимые меры.

Решение задачи



Проверить смеситель. Там может сломаться картридж. Его необходимо заменить купив его на распродаже сантехники. Если же проблема кроется в аэраторе, то его необходимо прочистить под водой. Следует приготовить шило на всякий случай.

Прочистить, в крайнем случае заменить трубы. Засор труб легко устраняется современной бытовой химией. Но если засор настолько плох, что не устраняется едкими веществами, хозяину стоит задуматься о полной замене труб.

Следует приготовить определенную сумму денег на покупку труб и оплату работы специалистов. Прочистка или замена труб. Специалисты рекомендуют приобретать трубы из пластика, поскольку им не грозит ржавчина, они долговременны и доступны по своей стоимости. Для большего напора стоит приобрести широкие по диаметру трубы.

Можно установить специальный насос в квартире. Он не будет влиять на работу водопровода по всему дому.

Если хозяин квартиры в многоквартирном доме выясняет у своих соседей, что у них тоже проблемы с напором, то можно приобрести специальный насос. Он будет обеспечивать только определенный дом хорошим напором воды. Это необходимо обговорить с соседями, узнать цену покупки и установки, а позже собрать необходимую сумму денег. Или же написать коллективное письмо в ЖЭК, сообщив о своем требовании.

Таким образом можно определить причину и искоренить проблему с плохим напором воды. Не стоит бояться обращаться в ЖЭК, поскольку они обязаны обеспечивать качественными услугами.

Дата размещения: 2-11-2016, 20:21

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru