Лучшие поделки своими руками для малышей

Лучшие поделки своими руками для малышейВ младшем возрасте дети всегда стремятся изучить что-то новое, познать мир и порадовать близких. Они очень любят делать вещи своими руками. Чтобы порадовать ребёнка, нужно уделить ему внимание и принять участие в изготовлении поделок вместе с ним. Самые простые способы сделать ребёнка счастливым:

Листья из отпечатков пальцев



Деревья, пожалуй, наиболее рисуемые объекты во всём мире. Можно придумать игру с красками и ватными дисками. К тому же, какой ребёнок не хочет на время превратить свою руку в дерево? На листе необходимо нарисовать ствол дерева и немного веток. Взять краски и окунуть пальцы в них, затем оставить отпечатки на дереве. Это и будут листочки.

Коллаж из рваной бумаги



Для такой поделки понадобится клей ПВА, двухсторонняя цветная бумага, лист, карандаш, ножницы. Для начала необходимо нарисовать любой рисунок на листе бумаги. Порезать ножницами цветную бумагу на мелкие кусочки, а затем клеить их на готовый рисунок аккуратно по контуру.

Отпечатки из деревянных фигурок



Взять немного деревянных кубиков или кружков, помазать с одной стороны краской и сделать отпечаток на белом листе бумаги. Это очень простой способ порадовать ребёнка.

Отпечатки листьев в негативе



Наконец, можно найти применение для всех листьев, которые дети любят собирать на земле, а родители не знают что с ними потом делать. Вместо того, чтобы делать гербарий или красить листья акварелью и делать из них узоры на бумаге, нужно попробовать сделать инверсию листьев. Для этого нужно разложить их на белой бумаге и на непокрытых листочками местами распылить акварельные краски, потом убрать листья и подождать пока краска высохнет.

Бумажные фоторамки. Понадобится клей ПВА, старые газеты, пуговицы, бисер или бусины, ножницы, цветной картон. Из газеты вырезать квадрат с отверстием для фото, наклеить его на цветной картон таким образом, чтобы в рамку можно было вложить фотографию. Украсить рамку, используя различные бусы, пуговицы и т. п.

Красочный омар



Для такой поделки всё, что необходимо — это белый листок и краски. Сам омар будет отпечатки рук и ноги. Покрасить ступню в красный цвет и сделать след на листе пальцами вниз. Нарисовать маркером глаза (со стороны пятки). Провести кисточкой две клешни, окрашенные ладони отпечатать на концах клешней. Омар готов.

Дата размещения: 14-07-2016, 11:15

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru