Подставка для работы за компьютером

Подставка для работы за компьютером Долгая работа за компьютером это не только усталые глаза, но и раздражение на коже рук. В этой статье мы расскажем вам о том, как сделать подставку под руку. Благодаря этой подставке работа с мышкой станет более удобной и безопасной. Сделать это приспособление проще простого.

Что вам потребуется



Для создания подставки вам понадобится следующее:

• швейная машинка;
• нитки;
• фанера;
• ткань;
• металлическая пластина;
• клей-карандаш;
• ручка;
• лобзик;
• сварочный аппарат.

Делаем подставку своими руками



Конструкция подставки очень проста. Состоит она из фанерной основы и обшивки. При желании подставку можно сделать мягкой. Для этого прекрасно подойдет листовой синтепон или что-то наподобие.

Итак, первым делом вам надо вырезать основу. Фанеру необходимо разметить, используя ручку или карандаш. Что именно нужно разметить, вы можете видеть на изображении выше. Заметим, что если у вас нет сварочного аппарата, вы можете существенно упростить конструкцию изделия, отказавшись от установки ножек, для создания которых требуется не только сварочный аппарат, но и болгарка, и металлическая пластина.

Разметим пластину под вырезку основы, вырежьте ее при помощи имеющегося у вас лобзика. Кстати, перед разметкой нужно замерить руку, длинна подставки, должна быть комфортной для руки.

На следующем этапе вам нужно приступить к пошиву чехла. Для этого сначала надо разметить приготовленную ткань. Поверх ткани надо уложить фанерную основу и обвести ее мелом. После нужно разметить вторую такую же деталь, то есть, опять обвести фанерную основу, но только на некотором расстоянии от той разметки, которая была сделана вначале.

Вырезать надо с припуском. Нужно добавить примерно по 2 см от края разметки. Этот излишек пойдет не только не припуск, но и на погашение толщины фанерной основы.

Затем к одной из сторон подставки надо приклеить листовой синтепон.

Подставка для работы за компьютером Пока будет сохнуть клей, займитесь сшивкой частей чехла. Тут все проще некуда. Вам надо наложить детали наружными сторонами, а после прошить, при этом, не забывая о том, что сшивать все сразу не надо. Это нужно для того чтобы можно было засунуть внутрь чехла фанерную основу.

Далее фанеру надо поместить внутрь чехла, разумеется, чехол перед этим нужно вывернуть. Ну а уже после можно сшивать.

В результате у вас получится очень неплохая подставка, которая сделает вашу работу за компьютером намного более удобной.

И еще, заметим, что если вы любите путешествовать, вам обязательно надо обратиться в агентство путешествий «ht.kz», найти которое можно вот тут, ну и, конечно же, на одноименном сайте ht.kz. Это агентство занимается высокопрофессиональной организацией путешествий, причем берут они за свою помощь сущие гроши.

Дата размещения: 25-02-2016, 21:39

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru