Фиксация провода вилки

Фиксация провода вилки Довольно часто розетки используются для подключения чего-то конкретного, например холодильника, компьютера или телевизора. Другими словами, в них вставляется только одна вилка. Данный момент не мог не заинтересовать дизайнеров интерьера, ведь в таком случае, если розетка постоянно занята одной и той же вилкой, провод соединяющий вилку с электроприбором можно зафиксировать к стене, причем, сделать это можно очень оригинальным способом.

В данном случае идет речь о фиксации кабеля с помощью специальных фиксирующих элементов, кстати, их не обязательно покупать в магазине, такие штуки вполне реально сделать своими руками.

Они являют собой, что-то вроде зажимов. Зажим сам по себе стандартен, в нем есть отверстие под крепеж, с помощью которого он закрепляется к стене и раздвоенный корпус, между половинками которого продавливается кабель. Само собой, в нашем случае фиксирующий элемент имеет декоративную составляющую, на изображении видно, что в виде таких составляющих представлены листья и птичка.

Сделать такие фиксаторы можно из пластика, например, использовать для этого пластиковую бутылку или из стандартных зажимов, которые можно купить в магазине. Во втором случае нужно купить зажимы, а потом просто задекорировать их на свое усмотрение.

Разумеется, лучше всего сделать декорацию с сюжетом, например ту же птичку и листья или птицу, которая держит провод когтями, как будто поднимает его кверху. Прекрасно подойдет орел, а кабель можно изобразить как добычу, например как змею. Вариантов в действительности очень много, главное проявить фантазию.

Дата размещения: 3-01-2016, 13:53

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru