Как сделать деревянный автомат

Как сделать деревянный автомат Если ваш сын просит вас купить ему игрушечный автомат, вам не обязательно отправляться в магазин, чтобы исполнить его желание. Конечно, вы можете приобрести, к примеру, АК 47, в ближайшем магазине игрушек, но, во-первых, он будет выполнен из вредного пластика, во вторых, он быстро развалится на части, и в третьих, он обойдется вам в круглую сумму денег. Поэтому мы советуем вам сделать автомат своими руками. Придется повозиться, но оно того стоит.

Кстати, если поиграть в «войнушку» любит не только ваш сын, но и вы, мы можем вам посоветовать страйкбол. Это увлекательное занятие, которое будет держать вас в тонусе. И еще, купить все необходимое для страйкбола вы сможете в магазине AWTactical Ролл Холл, там есть абсолютно все, начиная с оружия и заканчивая снаряжением и всякими мелочами. А что касается цен, они там сравнительно невысокие.

Что понадобится для того чтобы сделать деревянный автомат



Для этого вам потребуется следующее:

• доска толщиной 40 мм;
• наждачная бумага;
• лобзик;
• фанера;
• карандаш;
• тонкий черенок;
• клей;
• краска.

Вообще по ходу дела понадобится много всего разного, если у вас есть станки и специальные инструменты для работы с деревом, это существенно облегчит вам задачу. Также заметим, что сделать автомат можно и с минимальным набором инструментов, главное желание и наличие свободного времени.

делаем автомат своими руками



Для начала вам необходимо разметить доску под вырезание корпуса автомата. Тут все проще некуда. Нарисуйте автомат от руки или сведите его с изображения, распечатанного на принтере. После автомат надо вырезать, применив лобзик.

Когда заготовка будет у вас в руках, займитесь вырезкой магазина автомата, он должен быть самостоятельным элементом конструкции изделия. Ну и потом доработайте то, что у вас получилось, используя наждачную бумагу или шлифовальный станок. Вам надо стремиться к тому, чтобы то, что у вас получилось, было максимально похоже на автомат.

На следующем этапе вам надо сделать дуло и вообще доработать изделие до идеального вида. Для установки дула вам надо будет просверлить отверстия.

Отшлифовав автомат до блеска, вы можете приступать к его покраске. Лучше всего в данном случае использовать краску в баллончике.

Конечно, в результате у вас получится не идеальный автомат но он будет сделан вашими руками, а это точно оценит ваш сын. Деревянный автомат не такое уж и сложное изделие, впрочем как и пистолет и многое другое что вы можете сделать своими руками.

Дата размещения: 25-05-2016, 09:57

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru