Простая мягкая игрушка своими руками

Простая мягкая игрушка своими руками Сшить красивую мягкую игрушку не так сложно как может показаться. Для этого понадобится совсем немного ткани и чуточка синтепона.

Кстати, браться сразу за что-то очень сложное не стоит. Лучше всего начать с пошива какой-нибудь простой игрушки. В качестве примера в этой статье мы представим вам пошив небольшого котика.

Что нам понадобится для того чтобы сшить кота



Для пошива мягкой игрушки потребуется следующее:

• мягкая ткань;
• нитки, иголка;
• ножницы;
• карандаш;
• синтепон;
• шнур.

Как будем шить игрушку



Пошив этой игрушки прост до безобразия. Для начала надо заметить, что она плоская. Все что нужно сделать это вырезать две одинаковых части так скажем корпуса игрушки, пришить к лицевой части глаза и прочее, сшить части а потом набить их синтепоном.

Кстати, для разметки можно использовать изображение предсталвенное у нас, его надо и всего-то распечатать на принтере а потом врезать. Что касается лица и остального то здесь все зависит от желания, можно включить фантазию. И вообще, если не хочется делать кота можете сшить какую-нибудь другую игрушку.

Вместо синтепона можно использовать вату и даже ткань. Конечно, будет неплохо иметь в распоряжении швейную машинку, хотя сшить кота можно и руками, на это не уйдет много времени, в особенности если у вас есть опыт в таких делах.

Сшив чехол, а шить его надо изнанкой наружу надо вывернуть его и только после приступить к набивке. Зашивать оставшийся разрез по возможности надо скрытно, так чтобы не было видно швов. Самое главное не торопиться и все получится.

Такая игрушка будет прекрасным подарком ребенку. Указать надо и на то, что к этому коту всегда можно сшить пару.

Дата размещения: 4-01-2016, 11:28

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru