Строим гараж

Строим гараж Строительство гаража из блоков, это не такая уж и трудновыполнимая задача. Да, надо знать технологию кладки стен из блоков. Да, надо иметь представление о том, каким должен быть гараж. Но это совсем не значит, что в данном деле обязательно требуется помощь специалистов, совсем нет, они здесь не нужны. Мы, как говориться, и сами с усами.

Строим гараж. Ищем все необходимое



Для строительства вам понадобится следующее:

• бетонные пустотелые стеновые блоки;
• кладочный раствор;
• бетон;
• мастерок, нить, уровень, рулетка;
• ворота;
• стеклянные блоки;
• оконная перемычка;
• кровельный материал;
• лесоматериал.

Кстати говоря, если у вас пока нет автомобиля, вы вполне можете ездить на велосипеде. Кроме того, велосипед неплохой вариант, в тех случаях, когда идет речь о желании сменить обстановку, многие любят кататься по паркам и скверам. Причем, что важно заметить, покупать его совсем не обязательно. Велосипед можно взять напрокат у компании «Крути педали», официальный сайт которой представлен по адресу kruti-pedali.ru. У них очень большой парк самых разных велосипедов и сравнительно небольшие цены.

Как выполнить строительство гаража своими руками



Итак, первым делом фундамент. Основа это самое главное в строительстве. Поэтому отнеситесь к ее закладке с большой ответственностью. Разумеется, в данном случае лучше всего выстроить именно ленточный фундамент.

Потом можно приступать к кладке. Кладите блоки с применением кладочного раствора, замешенного исходя из расчета один к четырем. Тут все проще простого, сначала смешивается песок с цементом, потом смесь перемешивается с водой. Месить нужно исходя из расчета один к четырем. Что касается непосредственно кладки, перевязка стандартная.

По готовности стен нужно будет выстроить потолочное перекрытие, и потом приступите к монтажу кровли. Что использовать, решайте сами, советуем подумать надо применением металлической черепицы, если крыша двускатная и асбестового шифера, если она односкатная.

На следующем этапе можно приступить к обустройству ворот и окна. Последнее надо будет выложить из стеклянных блоков. Что касается ворот, то их надо приготовить заранее.

По яме решайте сами. Если планируете чинить машину самостоятельно, она вам точно понадобится.

Дата размещения: 31-12-2017, 11:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru