Как сделать шпалеру под выращивание хмеля

Как сделать шпалеру под выращивание хмеля В последнее время очень многие решают попробовать себя в изготовлении пива, что не удивительно. Во-первых, это не так трудно как кажется. Во-вторых, в наше время можно без проблем найти все для этого необходимое. Кстати, если вас интересуют домашние пивоварни по выгодной цене, советуем обратить внимание на сайт, представленный по адресу плитекс2000.рф. Там вы можете купить качественно выполненную мини-пивоварню по сравнительно небольшой цене. Ну а что касается конкретно этого руководства, здесь мы рассказали о т ом, как самостоятельно построить шпалеры под выращивание хмеля. Кстати, выращивание хмеля это весьма трудное дело.

Что понадобится



Сделать шпалеру под хмель можно миллионом способов. С этой целью можно использовать сетку, в том числе и сетку-рабицу. Вы можете натянуть ее там, где будет расти хмель и дело в шляпе. Для создания шпалеры можно использовать древесину, а если быть точнее рейки, ну и, конечно же, шпалеру можно сделать, в том числе и из металла, например, сварить из арматуры.
Мы советуем остановиться на варианте с древесиной. Это дешевый и простой способ.

Как сделать шпалеру



Итак, начните с поиска необходимого. Кстати, чтобы сделать требуемое количество реек, вам понадобится пилорама и доски. Распилите их на рейки шириной по 3-5 см.

К сборке шпалеры можно приступить сразу по готовности реек. Сначала уложите на ровной площадке первый слой реек, выдержав между ними одинаковое расстояние. Потом сверху уложите второй слой тоже с выдержкой одинакового расстояния. Само собой, расположить рейки второго слоя нужно перпендикулярно по отношению к рейкам первого. Для фиксации можно использовать как гвозди, так и шурупы.

Что касается покраски или лакировки деревянной конструкции, то тут решать только вам. Если вы планируете заниматься производством пива долгое время, все же советуем обработать древесину каким-нибудь защитным составом, потому как дерево плохо переносит воздействие влаги.

Когда деревянная шпалера будет готова, вам нужно установить ее на месте. Тут все проще простого. Для того чтобы зафиксировать нужны опоры, в качестве которых подойдут стальные трубы и многое другое. Кстати говоря, шпалеры можно соединить между собой под наклоном, в таком случае опоры не понадобятся.

Заметим, для выращивания хмеля под производство пива потребуется немало шпалер, поэтому останавливаться на изготовлении одной штуки вам определенно не стоит.

Дата размещения: 24-08-2017, 23:52

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru