Как самостоятельно построить дом

Как самостоятельно построить домВ этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно выполнить строительство частного дома. Дело это очень даже непростое, поэтому к его реализации вам надо отнестись очень ответственно. К тому же здесь нельзя не отметить и тот факт, что строительство дома это весьма дорогостоящая затея.

Что надо сделать на начальном этапе



Для начала вам надо купить земельный участок. Советуем, не торопится. И еще, для оформления сделки привлеките профессионального юриста, ну или хотя бы проконсультируйтесь у него. Кстати, если вы имеете желание получить консультацию юриста перейдите кухни из массива дуба. Там представлена бесплатная юридическая консультация «Мой закон» по этой ссылке.

Само собой, покупка земли это только начало. После вам надо оформить план-проект будущего дома и получить разрешение на строительство. Будет не лишним и смета. Проще говоря, на этом этапе вам нужно определиться с тем, что именно вы будете строить и из чего.

Строительство частного жилого дома собственноручно



Закладка фундамента дело неспешное. Изначально всегда делается разметка, после чего копается траншея. Само собой, если идет речь о плитном или монолитном фундаменте, то тогда копается неглубокий котлован. Ну а вообще тут все зависит от того какой именно дом вы решили выстроить и что важно, как вы решили это сделать.

Обустроив основу, вы можете приступать к строительству стен. Кстати, для начала будет неплохо встроить напольное перекрытие. Так вот, стены можно организовать, используя довольно большой ассортимент материалов. Советуем использовать стеновые блоки.

По готовности стен нужно выстроить потолочное перекрытие и потом приступить к строительству каркаса крыши. Для этого вам понадобится древесина. Строить каркас надо исходя из того что вы будете использовать в качестве кровельного материала, ведь одно дело штучная кровля, и совсем другое кровля листовая. В первом случае надо будет организовать сплошную обрешетку, а во втором обычную с использованием досок.

Когда каркас крыши будет готов, можете выполнить монтаж кровли. Кстати, тут мы вам можем посоветовать металлическую черепицу.

На завершающем этапе надо будет подвести коммуникации, а также выполнить установку окон и дверей. Само собой, мы затронули строительство дома поверхностно, не упомянули про межкомнатные перегородки и про многое другое, на самом деле все куда сложнее, чем кажется.

Дата размещения: 12-04-2017, 10:31

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru