Как сделать красивую клумбу из керамических кирпичей

Как сделать красивую клумбу из керамических кирпичейСегодня мы расскажем о создании очень красивой клумбы. Кстати говоря, реализовать это сможет абсолютно каждый. Более того, сможет это сделать даже ребенок. Главное чтобы было все необходимое.

Понадобится для дела



Чтобы сделать эту клумбу вам потребуется следующее:

• керамические кирпичи;
• грунт;
• лопата;
• тачанка.

Делаем клумбу своими руками



На начальном этапе вам надо приступить к поиску места. Не нужно делать клумбу там, где она будет мешаться. Ну а вообще тут решать только вам, то же касается и размера, и формы.

Когда с местом будет решено, приступите к подготовке территории. Задача заключается в том, чтобы убрать оттуда все, что будет мешать делу, начиная с травы и заканчивая различным мусором. И еще, советуем заранее выровнять этот участок.

На следующем этапе можно приступать к организации клумбы. Вам надо выкопать неглубокую траншею по периметру «сооружения», потом эту траншею необходимо утрамбовать. К слову, в качестве трамбовки можно использовать кирпич.
Далее траншею нужно заложить кирпичом. Ну а после вам предстоит выкладка стенок клумбы. Что касается высоты подъема, то тут все зависит от вашего желания, мы советуем поднять стенки на четыре кирпича минимум.

По завершению строительства стенок приступите к наполнению клумбы заранее приготовленным грунтом. Как вы, наверное, понимаете, вам нужен плодородный грунт.

Касаемо кирпича заметим, что в данном случае лучше всего использовать кирпич без пустот, по крайне мере, верхний ряд надо обустроить именно им. Силикатный кирпич использовать не рекомендуем, потому что он отличается высокой гигроскопичностью и очень невысокой устойчивостью к влаге. Проще говоря, этот кирпич развалится под воздействием влаги, особенно быстро разрушатся кирпичи нижнего ряда.

Дата размещения: 28-03-2017, 11:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru