Как удалить деревянное окно

Как удалить деревянное окно Многие меняют окна в своих домах на новые. Как правило, идет речь о замене деревянных рам на окна из пластика. Не будем углубляться в причины, в этот раз мы расскажем конкретно о процессе демонтажа. Здесь вы узнаете, как выполнить грамотный демонтаж старого пластикового окна.

Что потребуется для дела



Для того чтобы выполнить демонтаж деревянного окна понадобится следующее:

• гвоздодер;
• ножовка;
• стамеска;
• острый нож.

Заметим, что в данном случае очень большое значение имеет, хотите ли вы оставить оконную конструкцию целой или нет.
И еще, помните, что для работ вам также нужно будет приготовить перчатки.

Как своими руками выполнить демонтаж деревянного окна



Прежде всего, вам нужно помнить о том, что разбитое стекло представляет собой очень большую опасность. Поэтому действовать надо максимально аккуратно.

В то случае если окно оснащено створками, их надо снять. Ну а дальше все зависит от того что вы хотите, а именно имеете ли вы желание использовать это окно в будущем или нет. Если окно уйдет на свалку, то тогда вам можно не церемониться. Вертикальные части вы можете перепилить. Причем, использовать в данном случае можно далеко не только ножовку. Потом вам и всего-то останется выломать окно из проема по частям. Такой подход максимально ускорит и упростит задачу. Ну а если вы имеете желание сохранить оконную конструкцию в целостности и сохранности, вам необходимо действовать аккуратно, опять же тут все зависит от типа конструкции окна. В любом случае надо удалить или перепилить те крепежи, что удерживают его в проеме. Потом окно надо вытолкать из проема, стараясь не повредить ни окно, ни проем. Тут вам также понадобится гвоздодер.

На следующем этапе необходимо приступить к удалению всего того, что оставалось в проеме от окна. Замазку, монтажную пену и тряпки надо удалить. Данный этап вполне можно назвать подготовительным перед монтажом нового окна.

Дата размещения: 24-03-2017, 15:33

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru