Как построить беседку из металла

Как построить беседку из металла Выстроить беседку можно с применением большого ассортимента материалов разного происхождения, начиная с древесины и заканчивая пластиком. Конкретно в этот раз мы расскажем вам о том, как своими руками реализовать данную задачу с помощью металла. Само собой, беседка сделана не только из материалов, выполненных из металла, но и из дерева.

Какие материалы нужны для строительства беседки



Вам нужно приготовить следующее:

• стальная профилированная труба 100х100 мм;
• профилированный настил или металлическая черепица;
• краска, кисть, наждачная бумага, растворитель;
• шурупы, сварочный аппарат, болгарка;
• строительная рулетка, строительный уровень, строительный уголок;
• палубная доска, вагонка;
• гравий, цемент, щебень, песок;
• корыто для замешивания раствора, лопаты, ведра;
• тачанка.

И еще, заметим, что в идеале надо сразу же сделать чертеж будущей беседки.

Строим беседку своими силами



Беседка, прежде всего, это место для отдыха, и об этом вам очень важно помнить при ее проектировании и строительстве. Кстати, если вы в ближайшее время, ну и вообще, если вы в этом году планируете отправить своих детей в детский лагерь, советуем обратить внимание на сайт азовское.рф. Там есть один очень неплохой вариант, а именно бесплатный детский лагерь в Веселовке. В этом лагере ваши дети не только отдохнут, но и поправят свое здоровье. Природа там замечательная, к тому же в программу лагеря входят многочисленные увлекательные экскурсии.

Теперь что касается конкретно строительства беседки. Фундамент лучше сделать в виде столбиков, то есть, мы говорим о точечном фундаменте. Залейте бетонные столбики по углам строения и между ними. Потом приступите к обустройству каркаса, для чего, собственно говоря, вам и требуется профилированная труба. Сварите первым делом нижнюю обвязку. Потом наварите на нее все стойки и уже после поверх них зафиксируйте верхнюю обвязку.

После займитесь кровлей. Сначала выполните монтаж металлической черепицы, а потом зашейте потолок, используя вагонку или другой подобный материал. Кстати, если не хотите использовать натуральную древесину, примените пластик.

Далее монтаж пола. Тут вам понадобится палубная доска или террасная доска. Что же касается стен, то их можно выполнить, используя любой древесный материал или что-то другое. Главное делайте все на совесть и используйте долговечные материалы.

Дата размещения: 21-03-2017, 15:31

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru