Как обустроить артезианскую скважину

Как обустроить артезианскую скважину В этой статье мы хотим рассказать вам, как своими силами обустроить артезианскую скважину. Задача несложная, но при этом не стоит относиться к ее реализации спустя рукава. Почему тогда несложная? Ну, во-первых, тут и в правду нет ничего сложного, прежде всего, мы имеем в виду технологию. И во-вторых, в абсолютном большинстве случаев строительством или организацией скважин на воду, как правило, занимаются специалисты.

Итак, вы решили сделать скважину. Первое что вам надо предпринять это для начала выяснить, а есть ли вода. Дело в том, что иной раз для того чтобы добраться до водоносного слоя необходимо пройти сотни метров грунта в глубь. Так, например, в Волгоградской области в районах, что рядом с Казахстаном необходимо бурить по 60-80 метров. Чтобы выяснить, где вода вам понадобится консультация специалиста. Само собой, если у ваших соседей уже есть скважина, то тогда спросите у них. И еще, чем глубже будет скважина, тем оно будет дороже. Хотя, в принципе это понятно и без лишних слов.

Для обустройства артезианской скважины вам понадобится погружной насос, а также обсадные трубы. Они используются для обсадки пробуренной ямы. Проще говоря, трубы гарантируют отсутствие загрязнений от стенок ямы. Хотя, конечно, без фильтра тут не обойтись, его также надо будет установить.

Далее вам надо найти специалистов, которые готовы выполнить бурение скважины, а также купить все что требуется. В большинстве случаев компании готовы сами все закупить, так сказать, они готовы сделать скважину под ключ.
Что же касается эффективности таких скважин, то здесь стоит отметить то, что они вполне себе эффективны. Артезианская скважина может снабжать водой семью, причем ее будет хватать, в том числе и на полив. При этом заметим, вода будет абсолютно бесплатной. Более того, не будет никаких отключений и существенного снижения напора, что наблюдается в случае с центральной системой водоснабжения.

Дата размещения: 19-03-2017, 18:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru