Стоит ли строить теплицу из поликарбоната

Стоит ли строить теплицу из поликарбонатаВ последние годы теплицы, выстроенные с использованием поликарбоната, имеют очень большую популярность. Причем, не только у нас, но и в других странах мира. Конечно же, это не случайно. Поликарбонат является прекрасным материалом и что еще важнее он хорошо себя зарекомендовал в строительстве теплиц. Правда, в то же время нельзя не упомянуть и о том, что есть немало людей, утверждающих, что теплицы из поликарбоната, мягко говоря, не являются оптимальным вариантом. Стоит ли делать теплицу из поликарбоната? Или может быть использовать с этой целью какой-то другой материал? Ниже мы дали ответ на этот важный вопрос.

Прежде всего, заметим, этот материал отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Поликарбонат прекрасно противостоит таким негативам, как высокая влажность, ультрафиолет, высокие и низкие температуры, сильный ветер и биологическое воздействие. Что касается высоких и низких температур, то тут надо уточнить, что речь идет о природных температурах, а именно о летней жаре и зимних морозах. Так вот, листы поликарбоната являются великолепным способом строительства теплицы многоразового использования. Если, к примеру, пленку придется менять каждый год, то в случае с поликарбонатом делать этого не надо. Конечно, пленка дешевле, но она хуже не только в плане долговечности. Пленочные материалы, используемые в случае с парниками, не отличаются высокой прочностью, не говоря уже об устойчивости к солнечному свету и прочим негативам. Пленка банально может порваться при сильном ветре.

Кстати говоря, многие дачники и владельцы частных участков с домовладениями используют поликарбонат для строительства своих теплиц, в том числе и потому что он позволяет выстроить эстетичную и даже можно сказать красивую конструкцию. Теплица, обшитая листами этого материала, выглядит аккуратно, тогда, как пленочные теплицы по внешнему виду походят на барак или на что-то в этом роде.

Конечно, говоря о целесообразности применения поликарбоната в строительстве теплиц нельзя не упомянуть и про стекло, а именно про стекольные рамы. Так вот, век стеклянных теплиц уже давно прошел. В настоящее время строительством таких теплиц занимаются только те, у кого есть в распоряжении ненужные оконные рамы. Другими словами, никто не покупает стекло, чтобы выстроить теплицу, так как это и дорого, и хлопотно. Да и вообще зачем это делать, когда есть поликарбонат.

Дата размещения: 17-03-2017, 16:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru