Как обустроить автономную систему электроснабжения

Как обустроить автономную систему электроснабжения Многие в последние годы стараются сделать свое жилище автономным. Иначе, как можно объяснить повальное обустройство автономной канализации, автономного водоснабжения и автономного электроснабжения. Некоторые уже организовали автономное газоснабжение. Конкретно в этот раз мы расскажем вам о том, как самостоятельно организовать автономное электроснабжение загородного дома. Кстати, заметим сразу, дело это не простое и не дешевое.

Для начала



Первое что вам нужно сделать, так это все хорошенько рассчитать. Задача заключается в том, чтобы составить проектно-сметную документацию. Да, мы подчеркиваем, что нужна еще и смета. Зачем? Тут все просто. Все надо знать заранее. Сколько всего понадобится денег на реализацию какой-то задачи, чем удивляться тому, что денег почему-то не хватило. Ну а что касается проекта, то тут и так все понятно. Необходимо определиться с тем, генератор какой именно мощности требуется в вашем случае. Сделать это не просто, но возможно. Кстати, при отсутствии соответствующих знаний вы всегда можете узнать, что и как, на специализированных порталах, в том числе и проконсультировавшись со специалистами.

Ну и коль уж на то пошло, заметим, что очень неплохим вариантом в данном случае является бензиновый генератор мощностью 5-6 кВт. Узнать об этом агрегате больше можно на сайте https://energystore.com.ua/content/81-benzinovyj-generator-5-kvt. Там представлена подробная статья, посвященная таким генераторам.

Делаем автономное электроснабжение



Вам надо заранее определиться с тем, где вы обустроите генератор. Дело в том, что эти агрегаты довольно шумные, к тому же при работе они выделяют продукты сгорания, мягко говоря, не очень полезные для человека и окружающей среды. Оптимальный вариант это размещение генератора где-нибудь в подвале с выводом дымохода на улицу. Само собой, помимо генератора вам понадобится и аккумулятор, что будут копить электроэнергию и выдавать ее по необходимости.

Кабеля и провода, разумеется, нужно закупить заранее. То же самое касается и топлива. К слову, для хранения бензина надо предусмотреть специальное место. Вариантов много, хранить его, к примеру, можно в отдельной комнате или в гараже. Использовать с этой целью можно и канистры и бочки. Разумеется, все должно быть металлическим.

Дата размещения: 17-03-2017, 16:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru