Сарай из кирпича

Сарай из кирпича Итак, вы решили построить небольшой сарай для складирования садового инструмента и прочего, что негоже нести в дом. Мы расскажем вам, как сделать это без лишнего шума и пыли. На самом деле это не трудная задача, если вы ранее уже занимались чем-то подобным, мы вас уверяем, для вас построить хозяйственную постройку не составит большого труда.

Подготовительный этап



На начальном этапе вам надо определиться с тем, что именно вы будете делать, ну и, разумеется, вам надо решить, что именно вы будете использовать. Что касается нас, то мы советуем строить из силикатного кирпича на ленточном фундаменте. Крышу советуем покрыть асбестовым шифером. На этом в принципе все. Каркас крыши, разумеется, лучше всего построить из дерева.

Строительство сарая



В общем, так, вам надо для начала подготовить участок. Просто уберите все то, что будет мешать строительству. Это касается и мусора, и травы, и деревьев и кустарника. Потом вам надо обустроить траншею под фундамент. Задача, как вы понимаете, не отличается большими сложностями. Все что надо сделать, так это просто-напросто выкопать траншею глубиной примерно 30-40 см. Затем установка опалубки, армирование и заливка бетона.

Когда основа окрепнет можно приступать к выкладке стен. Кстати говоря, тут тоже нет ничего сложного. Задача заключается в том, чтобы просто класть кирпич, перевязывая ряды. Кстати, если вы не знали, сначала выкладываются углы кладки и только после это все остальное. Стены кладутся постепенно с подъемом углов до самого верха кладки.

После того когда стены будут готовы вам нужно приступить к следующему этапу а именно к строительству крыши. Вам надо для начала обустроить ее каркас и потом выполнить монтаж кровельного материала. Советуем применить асбестовый шифер, с ним будет и проще и дешевле.

Дата размещения: 16-03-2017, 10:43

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru