Как построить загон из паллет

Как построить загон из паллетЕсли вы занимаетесь разведением скотины, в частности разведением коз или баранов, то вам наверняка будет интересна эта статья. Здесь мы рассказали о том, как своими руками выполнить строительство небольшого загона. В качестве основного материала мы использовали строительные поддоны. А что? Паллеты используются во множестве разных дел, так почему бы не применить их и для строительства загона.

Что потребуется для дела



Для того чтобы выполнить строительство загона вам потребуется следующее:

• строительные поддоны;
• бревна или стволы деревьев;
• лопата;
• гвозди, молоток;
• ножовка;
• петли;
• проволока;
• ножовка.

Строительство загона своими руками



Первым делом приступите к разметке. Само собой, заранее прикиньте, что касается материалов. Если вы уже приготовили поддоны, то тогда при определении с размерами загона ориентируйтесь на их количество.

Вам понадобится как минимум два бревнышка для обустройства входа. Кроме того вам понадобится две навесные металлические петли и что-то вроде замка. Что же касается сборки загона, то тут все проще некуда. Строительные поддоны нужно соединить между собой, используя гвозди. Можете применить для этого, в том числе и планки. Просто соединяйте их друг с другом, при необходимости меняя направление и все-то делов. Бревна надо будет вкопать.

Разбирать поддоны не обязательно, их можно оставить такими, какие они есть. Красить их тоже не обязательно, да и вообще не нужно ничего делать, кроме как сбить их между собой в сплошное ограждение.

По углам загона можно обустроить навесы. Кстати говоря, этот загон вполне подойдет и для выгула птица, например уток и гусей. Только перед тем как их выпускать, нужно заранее обрезать им крылья, иначе они могут перелететь через ограду со всеми из этого вытекающими последствиями.

Дата размещения: 16-11-2016, 19:09

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru