Отделка фасада песчаником

Отделка фасада песчаником Отделать фасад дома, выстроенного из кирпича и блоков можно миллионом способов. Один из них заключается в применении весьма популярного в нашей стране камня – песчаник. Этот камень отличается высокими эксплуатационными показателями, и в частности неплохой прочностью, устойчивостью к влажности, устойчивостью к низким и высоким температурам, а также к резким перепадам оной и очень неплохим внешним видом. Дома, оформленные с применением этого материала, имеют солидные и красивый вид. Кстати, если вы хотите в этом убедиться, советуем съездить на Крымский полуостров, там песчаник имеет огромную популярность. Ну и коль уж на то пошло, если вас интересует отдых в Крыму, обратитесь на сайт xmaks.info, где представлено море информации о Крыме. Там же можно найти телефоны гостиниц и такси, работающих на полуострове, а также оформиться на экскурсию.

Какие материалы и инструменты требуются для дела



Для того чтобы выполнить отделку стен песчаником вам не понадобится крепежная система. Будет достаточно одного только клея. Благо этот натуральный камень не отличается большим весом, к тому для облицовки стен используется плитка, не отличающаяся большой толщиной. Что же касается конкретно клея, то мы в данном случае имеем в виду плиточный клей. Также вам надо приготовить болгарку и круг по камню. Понадобится и резиновый молоток. Для замешивания клея будет нужна вода, тара и мастерок или дрель со специальной насадкой. Лучше всего использовать дрель. И еще, многие мастера по ходу монтажа песчаника используют, в том числе и монтажную сетку. Что же касается швов, то их можно заделать с помощью цементно-песчаного раствора, смешанного с плиточным клеем.

Как выполнить монтаж песчаника



Мы советуем использовать не «чистый» плиточный клей, а смесь из него и цементно-песчаного раствора. Таким образом вы сможете сэкономить. Дело в том, что раствора понадобится достаточно много, плиточный клей имеет немалую стоимость. Хотя, конечно, здесь решать только вам, как хотите, так и делайте. Только помните, что раствор должен быть достаточно хватким, иначе материал просто-напросто свалится со стены.

Сначала на стену нужно нанести слой раствора, после чего можно приступать к фиксации песчаника просто прислоняя и прижимая его к стене. Можете использовать резиновый молоток. Также как мы уже успели заметить, по ходу дела можно использовать монтажную сетку, ее вам надо обустроить поверх слоя раствора и уже после ставить плитку песчаника, разумеется, после повторного нанесения раствора.

Дата размещения: 20-10-2016, 12:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru